1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. सशस्त्र सैन्य बलों के आधुनिकीकरण पर जोर

सशस्त्र सैन्य बलों के आधुनिकीकरण पर जोर

 Written By: IANS
 Published : May 01, 2015 10:08 am IST,  Updated : May 01, 2015 10:08 am IST

नई दिल्ली: रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने गुरुवार को कहा कि भारत की सैन्य क्षमताओं में बढ़ोतरी उनकी पहली प्राथमिकता है और उनका ध्यान सशस्त्र सैन्य बलों के आधुनिकीकरण पर भी है। रक्षा लेखा विभाग

रक्षा मंत्री मनोहर ने...- India TV Hindi
रक्षा मंत्री मनोहर ने कहा सैन्य क्षमता बढ़ाना हमारी पहली प्राथमिकता

नई दिल्ली: रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने गुरुवार को कहा कि भारत की सैन्य क्षमताओं में बढ़ोतरी उनकी पहली प्राथमिकता है और उनका ध्यान सशस्त्र सैन्य बलों के आधुनिकीकरण पर भी है। रक्षा लेखा विभाग के दो दिवसीय कंट्रोलर्स कांफ्रेंस का उद्घाटन करते हुए उन्होंने कहा, "उच्च उपयोगिता वाले उपकरण व हथियार प्रणाली बेहद जरूरी हैं और सैनिकों का उच्च मनोबल प्रभावी व प्रतिबद्ध संसाधनों के उपयोग से ही संभव है।"

रक्षा मंत्री ने पेंशन, भुगतान, संकलन तथा वास्तविक समय के आधार पर बेहतर लेखांकन के लिए सूचना व आंकड़ों को एकीकृत करने को लेकर काम करने पर जोर दिया।

तेज व पारदर्शी निर्णय लेने तथा 'मेक इन इंडिया' पर जोर देते हुए उन्होंने कहा कि हमारी अर्थव्यवस्था के उच्च विकास के लिए हमारी रणनीति के ये दोनों स्तंभ हैं।

मंत्री ने हैकरों द्वारा अकाउंट के डेटाबेस की हैकिंग के प्रति भी डिफेंस अकाउंट को आगाह किया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत