Sunday, March 01, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Coronavirus संक्रमण को रोकने के लिए भारत-म्‍यामां सीमा पर शुरू हुआ तारबंदी का काम, मणिपुर में अबतक 2 मामले आए सामने

Coronavirus संक्रमण को रोकने के लिए भारत-म्‍यामां सीमा पर शुरू हुआ तारबंदी का काम, मणिपुर में अबतक 2 मामले आए सामने

Edited by: India TV News Desk Published : Apr 16, 2020 02:12 pm IST, Updated : Apr 16, 2020 02:28 pm IST

भारत की म्याnमां के साथ 1624 किलोमीटर लंबी अंतरराष्ट्री य सीमा है।

Fencing work along India-Myanmar border in Manipur to check coronavirus- India TV Hindi
Fencing work along India-Myanmar border in Manipur to check coronavirus

इम्‍फाल। राज्‍य सरकार ने कोरोना वायरस खतरे के मद्देनजर लोगों की आवाजाही पर नजर रखने के लिए मणिपुर के मोरे कस्बे में भारत-म्यामां अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तारबंदी शुरू कर दी है।

तेंगनोपाल जिले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कृष्णतोम्बी सिंह ने बताया कि तारबंदी का काम कुछ दिन पहले शुरू हुआ और अभी जारी है। उन्होंने बताया कि भारत की ओर मोरे कस्बे और म्यामां की ओर तामू कस्बे के नानफालांग बाजार के बीच तारबंदी की जा रही है।

उन्होंने कहा कि इससे म्यामां की ओर से कोविड-19 के संक्रमण के फैलाव पर जिला प्रशासन को नजर रखने में मदद मिलेगी। मणिपुर में अब तक संक्रमण के दो मामले सामने आए हैं जिनमें से एक व्यक्ति ठीक हो चुका है। भारत की म्‍यामां के साथ 1624 किलोमीटर लंबी अंतरराष्‍ट्रीय सीमा है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement