1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. सरकार ने 2,200 से ज्यादा विदेशी जमातियों को किया ब्लैकलिस्ट, भारत यात्रा पर 10 साल का प्रतिबंध: सूत्र

सरकार ने 2,200 से ज्यादा विदेशी जमातियों को किया ब्लैकलिस्ट, भारत यात्रा पर 10 साल का प्रतिबंध: सूत्र

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 04, 2020 05:02 pm IST,  Updated : Jun 04, 2020 11:27 pm IST

केंद्र सरकार ने तबलीगी जमात से जुड़े 2,200 से ज्यादा विदेशी जमातियों को ब्लैकलिस्ट कर उन पर 10 साल के लिए बैन लगा दिया है।

प्रतीकात्मक तस्वीर- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर Image Source : AP

नई दिल्ली: केंद्र सरकार ने तबलीगी जमात से जुड़े 2,200 से ज्यादा विदेशी जमातियों को ब्लैकलिस्ट कर उन पर भारत आने से 10 साल के लिए बैन लगा दिया है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक ये विदेशी जमाती अब अगले 10 भारत की यात्रा नहीं कर पाएंगे।  इन सभी विदेशियों ने टूरिस्ट वीजा बनवाया था और दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज में हिस्सा लिया और मरकज की गतिविधियों में संलग्न रहे थे।

सरकार ने जांच के बाद इन विदेशियों के खिलाफ यह बड़ा कदम उठाया है। निजामुद्दीन मरकज में कोरोना के फैलाव के बाद सरकार ने इन विदेशियों का क्वॉरन्टीन में रखा था और क्वॉरन्टीन की अवधि पूरी होने के बाद इन पर दर्ज मुकदमों के आधर पर इन्हें जेल में भेज दिया था। अब सरकार ने 2,200 से ज्यादा विदेशी जमातियों को ब्लैकलिस्ट कर उनपर 10 साल का बैन लगा दिया है। 

 

 

Related Video
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत