1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कोरोना मुक्त होने लगा देश? 147 जिलों में हफ्तेभर से एक भी केस नहीं

कोरोना मुक्त होने लगा देश? 147 जिलों में हफ्तेभर से एक भी केस नहीं

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 28, 2021 10:16 am IST,  Updated : Jan 28, 2021 10:24 am IST

18 जिले ऐसे हैं जहां पिछले 14 दिनों से कोरोना वायरस का कोई मामला सामने नहीं आया है और 21 ज़िलों में 28 दिनों से कोरोना वायरस का कोई नया मामला सामने नहीं आया है।

कोरोना मुक्त होने लगा देश? 147 जिलों में हफ्तेभर से एक भी केस नहीं- India TV Hindi
कोरोना मुक्त होने लगा देश? 147 जिलों में हफ्तेभर से एक भी केस नहीं Image Source : INDIA TV

नई दिल्ली: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने कहा है कि देश के 147 जिलों में पिछले सात दिनों में कोरोना वायरस का एक भी मामला सामने नहीं आया है। डॉ. हर्षवर्धन ने कोरोना वायरस पर 23वीं ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स (GoM) की बैठक में हिस्सा लेने के बाद ये बातें कही। उन्होंने बताया कि 18 जिले ऐसे हैं जहां पिछले 14 दिनों से कोरोना वायरस का कोई मामला सामने नहीं आया है और 21 ज़िलों में 28 दिनों से कोरोना वायरस का कोई नया मामला सामने नहीं आया है।

वहीं स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त ताजा आंकड़ों की बात करें तो कोरोना वायरस संक्रमण से देशभर में पिछले 24 घंटे में 123 लोगों की मौत हो गई है जबकि देशभर में अबतक कुल 23,55,979 लोगों को कोरोना की वैक्सीन लगाई गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय से मिली जानकारी के मुताबिक पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 11,666 नए मामले आने के बाद कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या 1,07,01,193 हुई। 123 लोगों की मौत, मृतकों की कुल संख्या की संख्या 1,53,847 हो गई है। देश में कोरोना के एक्टिव मामलों की कुल संख्या अब 1,73,740 है और कुल डिस्चार्ज हुए मामलों की संख्या 1,03,73,606 है।

पढ़ें:-Rajat Sharma's Blog: किसान नेता आंदोलन खत्म करें और देश से माफी मांगें

पढ़ें:- Kisan Andolan: गाजीपुर सीमा से लगातार घर लौट रहे हैं प्रदर्शनकारी, रात को कट गई थी बिजली की सप्लाई

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत