1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जम्मू-कश्मीर में जैश- ए-मोहम्मद के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ , 3 आतंकी गिरफ्तार

जम्मू-कश्मीर में जैश- ए-मोहम्मद के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ , 3 आतंकी गिरफ्तार

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 17, 2018 07:24 am IST,  Updated : Jul 17, 2018 07:28 am IST

जम्मू - कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर क्षेत्र में पुलिस ने आतंकवादी संगठन जैश - ए - मोहम्मद के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ कर के उसके तीन सदस्यों को गिरफ्तार करने का आज दावा किया।

 Jaish-e-Mohammed module was busted 3 terrorists arrested...- India TV Hindi
 Jaish-e-Mohammed module was busted 3 terrorists arrested in Jammu and Kashmir

श्रीनगर: जम्मू - कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर क्षेत्र में पुलिस ने आतंकवादी संगठन जैश - ए - मोहम्मद के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ कर के उसके तीन सदस्यों को गिरफ्तार करने का आज दावा किया। पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया , “ हरितार और यारबुग राफियाबाद इलाके में में जांच के दौरान इस आतंकी संगठन के तीन सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार करके पुलिस ने जेईएम के इस मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया। ” (हर साल सशस्त्र बल के करीब 200 कर्मी हो जाते हैं अशक्त, सड़क दुर्घटना, हिमस्खलन और लड़ाई में घायल होना मुख्य वजह )

उन्होंने बताया कि एक विश्वसनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए सुरक्षा बलों की एक संयुक्त टीम हरितार क्षेत्र में जांच चौकी पर बनाई गई। प्रवक्ता ने बताया , “ जांच के दौरान एक संदिग्ध व्यक्ति को हिरासत में लिया गया और प्रारंभिक जांच के दौरान उसने अपनी पहचान बिलाल अहमद कालू के तौर पर बताई। वह जेईएम का सक्रिय सदस्य है। उसके पास से दो ग्रेनेड , जेईएम का एक मैट्रिक्स शीट जब्त हुआ। ’’

उन्होंने बताया कि राफियाबाद के यारबुग में जांच के दौरान सुरक्षा बलों की सहायता से पुलिस ने जेईएम संगठन के दो सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया। उनकी पहचान आसिफ शेख और अब्दुल मजीद मीर के रूप में हुई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत