1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. महाराष्ट्र: मस्जिद में रह रहे म्यांमार के आठ नागरिकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज, तबलीगी जमात के हैं सदस्य

महाराष्ट्र: मस्जिद में रह रहे म्यांमार के आठ नागरिकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज, तबलीगी जमात के हैं सदस्य

 Reported By: Bhasha
 Published : Apr 08, 2020 07:00 pm IST,  Updated : Apr 08, 2020 07:00 pm IST

म्यांमार के आठ नागरिकों के खिलाफ स्वयं पृथक रहने के नियमों का कथित तौर पर उल्लंघन करने और स्थानीय पुलिस को सूचित किए बिना महाराष्ट्र की एक मस्जिद में रहने के लिए एक प्राथमिकी दर्ज की गई है। ये सभी तबलीगी जमात के सदस्य हैं। 

महाराष्ट्र: मस्जिद में रह रहे म्यांमार के आठ नागरिकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज, तबलीगी जमात के हैं सदस्य- India TV Hindi
महाराष्ट्र: मस्जिद में रह रहे म्यांमार के आठ नागरिकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज, तबलीगी जमात के हैं सदस्य Image Source : AP

नागपुर: म्यांमार के आठ नागरिकों के खिलाफ स्वयं पृथक रहने के नियमों का कथित तौर पर उल्लंघन करने और स्थानीय पुलिस को सूचित किए बिना महाराष्ट्र की एक मस्जिद में रहने के लिए एक प्राथमिकी दर्ज की गई है। ये सभी तबलीगी जमात के सदस्य हैं। एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि ये लोग पिछले महीने दिल्ली के निजामुद्दीन में तबलीगी जमात द्वारा आयोजित धार्मिक कार्यक्रम में शामिल नहीं हुए थे, जो देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मुख्य केंद्र के तौर पर उभरा है। 

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘वे स्थानीय प्रशासन को सूचित किये बिना नागपुर में एक मस्जिद में रह रहे थे, जो कि विदेशी कानून का भी उल्लंघन है।’’ ये सभी आठ लोग म्यांमार के यांगून शहर के रहने वाले हैं और यहां सात मार्च को पहुंचे थे। गिट्टीखदान इलाके में एक मस्जिद में 21 मार्च तक रहने के बाद वे पुलिस को सूचित किए बिना तहसील क्षेत्र में एक अन्य मस्जिद की इमारत में चले गए और स्वयं पृथक रहने के नियमों का उल्लंघन किया। 

अधिकारी ने कहा कि एक सूचना के आधार पर पुलिस ने हाल ही में मस्जिद में जांच की जहां उसे विदेशी नागरिक मिले और स्वास्थ्य अधिकारियों को सूचित किया गया। उन्होंने कहा कि यहां विधायक हॉस्टल में पृथक रखे गए सभी आठ व्यक्तियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 188, 269 और 270 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने कहा कि उनके खिलाफ विदेशी अधिनियम और आपदा प्रबंधन अधिनियम के प्रावधानों के तहत भी आरोप लगाए गए हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत