1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कोरोना संकट को लेकर पीएम मोदी की हाईलेवल मीटिंग, वैक्सीनेशन पर भी चर्चा

कोरोना संकट को लेकर पीएम मोदी की हाईलेवल मीटिंग, वैक्सीनेशन पर भी चर्चा

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : May 15, 2021 10:11 am IST,  Updated : May 15, 2021 11:24 am IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोरोना संकट को लकर आज एक उच्चस्तरीय बैठक कर रहे हैं। इस बैठक में देश में चल रहे कोविड वैक्सीनेशन अभियान पर भी चर्चा होगी।

कोरोना संकट को लेकर पीएम मोदी की हाईलेवल मीटिंग, वैक्सीनेशन पर भी चर्चा- India TV Hindi
कोरोना संकट को लेकर पीएम मोदी की हाईलेवल मीटिंग, वैक्सीनेशन पर भी चर्चा Image Source : PTI

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोरोना संकट को लकर एक उच्चस्तरीय बैठक कर रहे हैं। इस बैठक में देश में चल रहे कोविड वैक्सीनेशन अभियान पर भी चर्चा होगी। उधऱ, अरब सागर में उठे चक्रवाती तूफान की तैयारियों पर भी पीएम मोदी आज एक बैठक करेंगे।  आपको बता दें कि देशभर में एक दिन में 3,26,098 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि होने के बाद कोविड-19 के मामले बढ़कर 2,43,72,907 हो गए हैं, जबकि 3,890 और मरीजों की मौत होने के बाद मृतक संख्या बढ़कर 2,66,207 हो गई है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के शनिवार सुबह आठ बजे तक के आंकड़ों के मुताबिक, कोविड-19 का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या गिरकर 36,73,802 हो गई है जो संक्रमण के कुल मामलों का 15.07 प्रतिशत है जबकि कोविड-19 से स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर सुधरकर 83.83 प्रतिशत हो गई है। आंकड़ों के मुताबिक, बीमारी से स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या 2,04,32,898 हो गई है जबकि संक्रमण से मृत्यु दर 1.09 प्रतिशत दर्ज की गई है। देश में कोविड-19 के मरीजों की संख्या पिछले साल सात अगस्त को 20 लाख को पार कर गई थी।

जानकारी के मुताबिक कोरोना संकट और वैकसीनेशन के अलावा आज शाम में पीएम मोदी चक्रवाती तूफान और इससे निपटने की तैयारियों पर  भी बैठक करेंगे। इस बैठक में शीर्ष पदाधिकारियों के अलावा राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन से जुड़े अधिकारी भी शामिल होंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत