Saturday, January 24, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. हम बीज से बाजार तक हर समस्या का समाधान करेंगे, पंजाब के मुक्तसर में पीएम मोदी

हम बीज से बाजार तक हर समस्या का समाधान करेंगे, पंजाब के मुक्तसर में पीएम मोदी

पीएम मोदी ने पंजाब में किसान कल्याण रैली को संबोधित करते हुए कहा......

Edited by: India TV News Desk
Published : Jul 11, 2018 01:50 pm IST, Updated : Jul 11, 2018 03:13 pm IST
पीएम मोदी  (Photo,PTI)- India TV Hindi
पीएम मोदी  (Photo,PTI)

नई दिल्ली: पीएम मोदी ने बुधवार को पंजाब के मुक्तसर जिले के मलोट में किसान कल्याण रैली को संबोधित किया। पीएम मोदी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि 70 साल तक जिन्हें किसानों का हक देने की फुर्सत नहीं थी, वो आज किसानों को गुमराह करने पर जुटे हैं। 

शिरोमणि अकाली दल ने इस रैली को सफल बनाने के लिए पुरा जोर लगा दिया था, क्योकि पिछले हफ्ते फसलों के MSP में इजाफे का ऐलान किया गया था। जिसके बाद आज पीएम मोदी ने किसानों को सरकार के काम का ब्यौरा दिया। इस मौके पर प्रकाश सिंह बादल, हरसिमरत कौर बादल, और सुखबीर सिंह बादल भी मंच पर मौजूद थे।

​02:19 pm: ​​2022 तक किसानों की आय दो गुना करने की हम कोशिश करेंगे।

02:16 pm: पंजाब में 60 लाख से अधिक जनधन खाते खुले।

​​02:15 pm: 4 साल में 21 फीसदी दूध का ज्यादा उत्पाद हुआ।

​​02:13 pm: पराली जलाने से रोकने के लिए 50 करोड़ का फंड, कैंसर की दवा पर 50 फीसदी की छूट।

​​02:12 pm: कांग्रेस की और उनके सहयोगियों की नींद उड़ गई है। किसान चैन से सो जाए, ये कांग्रेस को मंजूर नहीं है और इसलिए कांग्रेस की नींद खराब हो गई है।

​​02:10 pm: हम बीज से बाजार तक हर समस्या का समाधान करेंगे।

​​02:06 pm: 15 करोड़ किसानों को सॉयल हेल्थ कार्ड बांटे गए। सॉयल हेल्थ कार्ड के लिए 1500 करोड़ का फंड।

02:01 pm: 70 साल तक जिन्हें किसानों का हक देने की फुर्सत नहीं थी, वो आज किसानों को गुमराह करने पर जुटे हैं।

​01:54 pm: हमारी सरकार ने वन रैंक वन पेंशन का वादा पूरा किया। हमारी ही सरकार ने एमएसपी पर अपना वादा निभाया है।

01:58 pm: सीमा पर खड़ा जवान हो या खेत में जुटा हुआ मेरा किसान भाई हो, दोनों का सम्मान और स्वाभिमान बढ़ाने का काम हमारी सरकार ने किया है।

​01:57 pm: किसान हमारे देश की आत्मा है। किसान हमारा अन्नदाता है। कांग्रेस ने हमेशा किसानों के साथ धोखा किया, किसानों से झूठ बोला।

01:56 pm: 70 सालों से किसानों के लिए अवैज्ञानिक नीतियां बनती रहीं।

​01:55 pm: पंजाब के मलोट में किसान कल्याण रैली में पीएम मोदी ने बिना नाम लिए कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा, जिस पार्टी ने 70 साल तक देश में शासन किया, उसने किसानों की चिंता नहीं की।

​01:54 pm:मलोट में आज किसानों का कुंभ लगा है: पीएम मोदी, पंजाब के मलोट में किसान कल्याण रैली में।

01:53 pm:सीमाओं की रक्षा हो, खाद्य सुरक्षा हो या फिर श्रम-उद्यम का क्षेत्र हो, पंजाब ने हमेशा से देश को प्रेरित करने का काम किया है

01:52 pm:प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पंजाब में किसान कल्याण रैली को संबोधित कर रहे हैं।

01:51 pm: हमारे फैसलों से कांग्रेंस की नींद उड़ी, किसान चैन से सोए कांग्रेस को मंजूर नहीं।

01:47 pm: समर्थन मूल्य 200 से लेकर 1800 तक किया गया।

01:44 pm: किसानों के लिए व्यापार संभावनाओं से भरा है। 

01:41 pm: वन रैंक वन पेंशन का वादा सरकार ने पुरा किया।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement