नई दिल्ली: विश्व हिंदू परिषद के नेता प्रवीण तोगड़िया ने राम मंदिर निर्माण के पीछे अजीब तर्क दिया है। प्रवीण तोगड़िया ने कहा कि, भारत में आतंकी संगठन ISIS का प्रचार-प्रसार को रोकने के लिए राम मंदिर का निर्माण जरूरी है। उन्होंने कहा कि, इससे विचारधारा परास्त होगी और देश का आर्थिक विकास भी होगा।
जबलपुर में विश्व हिन्दू परिषद् की राष्ट्रीय कार्यकारणी की बैठक में हुए शामिल होने पहुंचे प्रवीण तोगड़िया ने कहा कि राम मंदिर बनाने का एक ही रास्ता है और वो यह कि संसद में मंदर निर्माण के लिए कानून बनाया जाए। जिस दिन राम मंदिर बनवाने का कानून बनकर पास हो जाएगा उस दिन से वो खुद मोदी की विजय के लिए झंडा लेकर घूमना शुरू कर देंगे।
देश में हिन्दुओं की स्थिति पर भी तोगड़िया ने टिप्पणी करते हुए उन्हें सबसे ज्यादा उपेक्षित बताया। उन्होंने कहा कि एक हिन्दू की इस हिन्दुस्तान में सुनने वाला कोई नहीं है। तोगड़िया कहा कि ISIS का देश में उभार रोकने के लिए राम मंदिर निर्माण जरुरी है।