1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने रेप की घटनाओं पर दिया विवादास्पद बयान

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने रेप की घटनाओं पर दिया विवादास्पद बयान

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 17, 2018 11:55 pm IST,  Updated : Nov 18, 2018 12:01 am IST

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने रेप पर विवादास्पद बयान दिया है। खट्टर ने कहा कि रेप के 80 से 90 फीसदी मुकदमे जानकारों के बीच होते हैं।

Manohar Lal khattar- India TV Hindi
Manohar Lal khattar Image Source : FILE PHOTO

नई दिल्ली: हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने रेप पर विवादास्पद बयान दिया है। खट्टर ने कहा कि रेप के 80 से 90 फीसदी मुकदमे जानकारों के बीच होते हैं। पहले साथ घूमते है... एक दिन अनबन होती और उठा के रेप का मुकदमा दर्ज करा दिया जाता है। 

पंचकूला के कालका में एक समारोह में खट्टर ने कहा, 'रेप की घटनाएं बढ़ नहीं रही हैं। रेप पहले भी होते थे औज भी हो रहे हैं। केवल इन घटनाओं को लेकर चिंताएं बढ़ रही हैं। सबसे बड़ी चिंता की बता है कि रेप और छेड़छाड़ की 80 से 90 फीसदी घटनाओं में आरोपी और पीड़ित दोनों एक दूसरे की पहचान वाले लोग होते हैं। कुछ मामलों में ये लोग लंबे अर्से से एक-दूसरे को जान रहे होते हैं। किसी बात पर वाद-विवाद होने के बाद महिला पुरुष पर रेप का आरोप लगाकर एफआईआर दर्ज करा देती है।'

वहीं सीएम खट्टर के इस बयान पर कांग्रेस ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सूरजेवाला ने कहा- खट्टर सरकार की महिला विरोधी मानसिकता खुलकर सामने आ गई है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री खट्टर का यह बयान बेहद निंदनीय है और अफसोसनाक है।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत