1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जम्मू-कश्मीर: श्रीनगर में CRPF पर आतंकी हमला, जवानों पर फेंका ग्रेनेड, कई वाहन क्षतिग्रस्त

जम्मू-कश्मीर: श्रीनगर में CRPF पर आतंकी हमला, जवानों पर फेंका ग्रेनेड, कई वाहन क्षतिग्रस्त

 Written By: Bhasha
 Published : Jan 04, 2020 01:58 pm IST,  Updated : Jan 04, 2020 02:02 pm IST

जम्मू-कश्मीर में श्रीनगर के कवदारा इलाके में संदिग्ध आतंकवादियों ने सीआरपीएफ के जवानों पर शनिवार को एक ग्रेनेड फेंका, जिससे कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। पुलिस ने बताया कि इस दौरान किसी के हताहत होने की तत्काल कोई सूचना नहीं मिली है।

श्रीनगर में CRPF पर आतंकी हमला- India TV Hindi
श्रीनगर में CRPF पर आतंकी हमला (फाइल फोटो) Image Source : PTI

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर में श्रीनगर के कवदारा इलाके में संदिग्ध आतंकवादियों ने सीआरपीएफ के जवानों पर शनिवार को एक ग्रेनेड फेंका, जिससे कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। पुलिस ने बताया कि इस दौरान किसी के हताहत होने की तत्काल कोई सूचना नहीं मिली है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि शहर के अंदरूनी इलाके में कवदारा में तैनात सीआरपीएफ कर्मियों को निशाना बनाकर आतंकवादियों ने दोपहर को ग्रेनेड फेंका। उन्होंने बताया कि इस दौरान कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। अधिकारी ने बताया कि विस्फोट के तत्काल बाद इलाके की घेरेबंदी कर दी गई।

आपको बता दें कि शनिवार को इस घटना से अलग श्रीनगर से एक आतंकी गिरफ्तार भी हुआ है। यहां एक अस्पताल के लश्कर के तैयबा के एक आतंकवादी को शनिवार को गिरफ्तार किया गया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जम्मू-कश्मीर पुलिस के ‘स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप’ ने उत्तर कश्मीर के बांदीपोरा जिले में हाजिन इलाके के निवासी निसार अहमद डार को शहर के श्री महाराजा हरि सिंह अस्पताल से गिरफ्तार किया। उन्होंने बताया कि डार का संबंध लश्कर-ए-तैयबा संगठन से था। 

वहीं, अगर बात 2019 में आतंकियों पर नकेल कसने की करें तो जम्मू कश्मीर में 2019 में 160 आतंकवादी मारे गये और 102 गिरफ्तार किये गये। यह जानकारी राज्य के पुलिस महानिदेशक दिलबाग सिंह ने 31 दिसंबर 2019 को दी थी। उन्होंने कहा कि "जम्मू कश्मीर 2019 के दौरान 160 आतंकवादियों का मार गिराया गया और 102 को गिरफ्तार किया गया जबकि 250 आतंकवादी अब भी सक्रिय हैं लेकिन आतंकवाद से जुड़ने वाले युवाओं में कमी आयी है।" 

उन्होंने कहा कि 2018 की तुलना में 2019 में आतंकवादी घटनाओं में 30 फीसदी कमी आयी, कम नागरिकों की जान गयी तथा कानून व्यवस्था से जुड़ी घटनाओं में 36 फीसद गिरावट आयी। सिंह ने यहां पुलिस मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘2018 में ऐसे 218 (स्थानीय) युवक आतंकवादी संगठनों में शामिल हुए थे जबकि 2019 में 139 युवक इन संगठनों का हिस्सा बने।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत