Breaking News in Hindi: हमारे दैनिक जीवन में खबरों की बेहद महत्वपूर्ण भूमिका होती है। कुछ लोगों की सुबह यह जाने बगैर अधूरी ही रहती है कि दुनिया में क्या हो रहा है? जो लोग डिजिटल तकनीक को समझते हैं, वे अपने खाली समय में या यात्रा करते हुए भी देश-दुनिया की खबरों की जानकारी लेते रहते हैं। आज के दौर में, जबकि लोग खबरें पाने के लिए न्यूज वेबसाइट्स पर निर्भर हैं, इंडिया टीवी न्यूज आपको हर तरह की ब्रेकिंग न्यूज, ब्रेकिंग स्टोरी वीडियो, लाइव टीवी और अन्य बेहतरीन शो एक मंच पर उपलब्ध कराता है ताकि आप किसी भी जरूरी जानकारी से छूट ना जाएं। आप यहां सिर्फ एक पेज पर सभी तरह की ताजा खबरें और ब्रेकिंग न्यूज की लाइव कवरेज देख और पढ़ सकते हैं। पढ़ें दिन भर के बड़े अपडेट्स...
- Hindi News
- भारत
- राष्ट्रीय
- Breaking News Highlights: जम्मू-कश्मीर में भूकंप के तेज झटके, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 5.8 मापी गई
Breaking News Highlights: जम्मू-कश्मीर में भूकंप के तेज झटके, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 5.8 मापी गई
Breaking News in Hindi: देश-दुनिया की सभी बड़ी खबरें अगर आप एक ही प्लेटफॉर्म पर पाना चाहते हैं तो इस लाइव ब्लॉग को पढ़ें। यहां आपको देश में घटने वाली प्रमुख घटनाओं, राजनीतिक हलचल और विदेशों के बड़े अपडेट्स मिलेंगे।
Breaking News in Hindi Live 5 January 2023
-
11:50 PM (IST) Jan 05, 2023
केंद्र सरकार ने आतंकी संगठन टीआरएफ पर बैन लगाया
केंद्र सरकार ने द रिसिस्टेंस फोर्स (TRF) को आतंकी संगठन घोषित करते हुए प्रतिबंध लगा दिया है।
-
11:29 PM (IST) Jan 05, 2023
कर्नाटक से इस्लामिक स्टेट के दो सक्रिय सदस्य गिरफ्तार
आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट के दो कथित सक्रिय सदस्यों को कर्नाटक से बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया गया। एनआईए को यह सफलता वैश्विक आतंकवादी संगठन की देश में गतिविधियों को बढ़ाने की साजिश के संबंध में राज्य के छह ठिकानों पर मारे गए छापों के दौरान मिली। एनआईए के प्रवक्ता ने बताया कि उडुपी जिले के रेशान ताजुद्दीन शेख और शिवमोगा जिले के हुजैर फरहान बेग को कर्नाटक में छह ठिकानों की छापेमारी के दौरान गिरफ्तार किया गया।
-
11:21 PM (IST) Jan 05, 2023
इंदौर :2 मंदिरों में मूर्ति तोड़ने के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया
इंदौर में 2 मंदिरों में मूर्ति तोड़ने के आरोप में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। इंदौर के एडिशनल डीसीपी प्रशांत चौबे ने कहा- जांच की जा रही है, आरोपी का कहना है कि वो दुआ करता था लेकिन उसकी सुनी नहीं गई जिस वजह से उसने ऐसा किया।
-
10:16 PM (IST) Jan 05, 2023
कांग्रेस के पूर्व विधायक आसिफ मोहम्मद खान गिरफ्तार
नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व विधायक आसिफ मोहम्मद खान को एक बार फिर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और पुलिसकर्मियों के साथ दुर्व्यवहार करने और मौखिक रूप से गाली देने के आरोप में 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
-
10:12 PM (IST) Jan 05, 2023
नोएडा प्राधिकरण ने शहर में 150 जगहों पर लगाए कैमरे
नोएडा प्राधिकरण ने शहर की 150 जगहों पर 1300 कैमरा, SOS आपातकालीन बॉक्स आदि लगाए हैं। SOS बटन इसलिए लगाए गए हैं जिससे इमरजेंसी में तुरंत पुलिस को जानकारी दी जा सके। इस योजना का लक्ष्य समय रहते लोगों की मदद करना है। ये जानकारी सीईओ नोएडा प्राधिकरण रितु महेश्वरी ने दी है।
-
8:22 PM (IST) Jan 05, 2023
मुंबई: सीएम योगी आदित्यनाथ ने बॉलीवुड के निर्माताओं और निर्देशकों के साथ बैठक की
-
8:09 PM (IST) Jan 05, 2023
जम्मू-कश्मीर में भूकंप के तेज झटके
जम्मू-कश्मीर में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। जानकारी के मुताबिक शाम 7 बजकर 56 मिनट पर ये झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.8 मापी गई है।
-
7:41 PM (IST) Jan 05, 2023
मुंबई पुलिस के स्पेशल कमिश्नर देवेन भारती ने कार्यभार संभालने के बाद किया ये ट्वीट
-
7:23 PM (IST) Jan 05, 2023
G20 के विदेश मंत्रियों की मार्च 2023 में दिल्ली में बैठक होगी: सूत्र
सूत्रों के हवाले से ये सामने आया है कि G20 के विदेश मंत्रियों की मार्च 2023 में दिल्ली में बैठक होगी।
-
7:05 PM (IST) Jan 05, 2023
राजस्थान: अलवर के सरकारी अस्पताल में गैंगस्टर विक्रम उर्फ लादेन पर फायरिंग
राजस्थान: अलवर के सरकारी अस्पताल में मेडिकल के लिए आए गैंगस्टर विक्रम उर्फ लादेन पर 2 लोगों ने फायरिंग की। SP शांतनु कुमार ने कहा,'फायरिंग के दौरान 2 महिलाओं के पांव में गोली लगी है, वे खतरे से बाहर हैं। फायरिंग करने वाले एक व्यक्ति को गिरफ़्तार कर लिया गया है, पूछताछ जारी है।'
-
6:02 PM (IST) Jan 05, 2023
सम्मेद शिखर जी को लेकर जैन समुदाय की मांगें सरकार ने मानी
सम्मेद शिखर जी को लेकर जैन समुदाय की मांगें मान ली गई है। केंद्र सरकार ने 2019 की अधिसूचना पर राज्य सरकार को कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
-
4:55 PM (IST) Jan 05, 2023
कंझावला केस में पुलिस ने धारा 201 जोड़ी
कंझावला केस : पुलिस ने एफआईआर में आईपीसी की धारा 201 जोड़ा है। यानी पुलिस ने सबूत मिटाने की धारा जोड़ी है। जिस तरह पुलिस को गुमराह किया गया कि आरोपी दीपक गाड़ी चला रहा था, फिर गाड़ी छिपाई, इन सबके चलते पुलिस ने आईपीसी 201 की धारा जोड़ी।
-
4:42 PM (IST) Jan 05, 2023
कंझावला केस : पांचों आरोपियों की रिमांड 4 दिन बढ़ी
दिल्ली की रोहिणी कोर्ट ने कंझावला केस के पांचों आरोपियों की रिमांड चार दिन के लिए बढ़ाई। दिल्ली पुलिस ने कोर्ट से पांचों आरोपियों की 5 दिन की पुलिस रिमांड बढ़ाने की मांग की थी।
-
4:19 PM (IST) Jan 05, 2023
कंझावला केस में पांचों आरोपियों की पेशी
दिल्ली : कंझावला केस में पांचों आरोपियों को पेशी के लिए रोहिणी कोर्ट लाया गया
-
4:15 PM (IST) Jan 05, 2023
मेरा बस चले तो रेप करने वालों के बाल काटकर बाज़ार में सामूहिक परेड कराऊं-गहलोत
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने उदयपुर में कहा-'अगर मेरा बस चले तो मैं गैंगस्टर और रेप करने वालों के बाल काटकर बाज़ार में सामूहिक परेड कराऊं और जनता देखेगी कि यह रेपिस्ट आदमी है। जो रेपिस्ट टाइप लोग हैं वह रेप करना भूल जाएंगे।'
-
2:55 PM (IST) Jan 05, 2023
वोडाफोन आइडिया की पूंजी के साथ कई अन्य जरूरतों पर बातचीत जारी: वैष्णव
दूरसंचार मंत्री अश्विनी वैष्णव ने गुरुवार को कहा कि कर्ज में डूबी कंपनी वोडाफोन आइडिया (वीआईएल) की पूंजी के साथ कई और जरूरतें हैं जिनपर बातचीत जारी है। वीआईएल दो लाख करोड़ रुपये से अधिक के कर्ज के बोझ में है। उसने सरकार को देय लगभग 16,000 करोड़ रुपये की ब्याज देनदारियों को इक्विटी में बदलने का विकल्प चुना है। यह कंपनी में लगभग 33 प्रतिशत हिस्सेदारी के बराबर होगा।
वहीं कंपनी में प्रवर्तकों की हिस्सेदारी 74.99 प्रतिशत घटकर 50 प्रतिशत पर आ जाएगी। वैष्णव ने कहा, वोडाफोन (आइडिया) की कई आवश्यकताएं हैं। इसमें पूंजी की विशेष जरूरत है। कितनी पूंजी, कौन डालेगा? इस समय ये सभी चीजें चर्चा में हैं। वीआईएल ने सरकार को 10 रुपये प्रति शेयर के मूल्य पर हिस्सेदारी की पेशकश की है और सरकार कंपनी के शेयरों के 10 रुपये प्रति शेयर पर स्थिर होने की प्रतीक्षा कर रही है।
-
1:44 PM (IST) Jan 05, 2023
भुवनेश्वर में शुरू हुईं जियो, एयरटेल की 5जी सेवाएं
दूरसंचार सेवा प्रदाता कंपनियों जियो और भारती एयरटेल ने बृहस्पतिवार से ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में अपनी 5जी सेवाएं शुरू कर दीं। केंद्रीय संचार, इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने यहां एक कार्यकम में दोनों कंपनियों की 5जी सेवा की शुरुआत की। वैष्णव ने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार ने ओडिशा में दूरसंचार सेवाओं के लिए कुल 5,600 करोड़ रुपये मंजूर किए हैं, इसके अलावा विश्व स्तरीय संचार सेवाएं देने के लिए राज्यभर में 5,000 मोबाइल टॉवर लगाए जाएंगे।
-
12:38 PM (IST) Jan 05, 2023
ठाणे में मेट्रो के निर्माण स्थल पर महिला पर गिरी मेटल की भारी प्लेट, मौत
महाराष्ट्र के ठाणे में गुरुवार को सुबह एक मेट्रो निर्माण स्थल पर एक महिला पर मेटल की भारी प्लेट गिर गई, जिससे दबकर उसकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि हादसा यहां ईस्टर्न एक्सप्रेस राजमार्ग पर एक मॉल के पास हुआ। ठाणे नगर निगम की क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन विभाग (RDMC) के प्रमुख अविनाश सावंत ने बताया कि कूड़ा बीनने वाली महिला एक गर्डर के नीचे थी और धातु की एक भारी प्लेट उसके ऊपर गिर गई।
राबोडी पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि महिला ने एक बैरिकेड को पार किया और निर्माणाधीन स्थल पर खंभा लगाने के लिए खोदे गए एक गड्डे में चली गई, जब उसके ऊपर प्लेट गिरी। उन्होंने बताया कि सूचना मिलने पर स्थानीय दमकल कर्मी और RDMC की एक टीम मौके पर पहुंची और महिला को गड्ढे से निकाला। उसकी मौके पर ही मौत हो गई थी। उसकी शिनाख्त सुनीता कांबले के रूप में हुई। शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
-
12:25 PM (IST) Jan 05, 2023
देवेन भारती बने मुंबई के स्पेशल पुलिस कमिश्नर
IPS अफसर देवेन भारती ने मुंबई के विशेष पुलिस आयुक्त के रूप में कार्यभार संभाल लिया है।
-
12:06 PM (IST) Jan 05, 2023
CM योगी का निर्देश, बुनकरों को बिजली के बिल पर मुहैया कराएं सब्सिडी
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि राज्य में ढाई लाख से अधिक बुनकरों के आर्थिक विकास को गति देने के लिए करघों को बिजली के बिल पर सब्सिडी मुहैया कराई जानी चाहिए। योगी ने कहा, बिजली विभाग को बुनकरों की उत्पादकता में सुधार के लिए उन्हें सब्सिडी देने की व्यवस्था करनी चाहिए। इससे बिजली की चोरी भी रुकेगी। उन्होंने कहा, उत्तर प्रदेश में ढाई लाख से ज्यादा बुनकर पॉवरलूम से जुड़े हुए हैं। यही उनकी आजीविका का मुख्य साधन है। इसलिए सब्सिडी की व्यवस्था को प्रोत्साहित किया जाना चाहिए।
एक सरकारी बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने बुधवार को एमएसएमई बुनकर योजना से जुड़े एक प्रस्तुतिकरण का अवलोकन किया। इस दौरान उन्होंने बिजली की खपत और उस पर दी जाने वाली सब्सिडी को लेकर अधिकारियों के साथ विस्तृत चर्चा की। योगी ने कहा कि बुनकर व्यवसाय से जुड़े प्रदेश के बड़े केंद्र जैसे आंबेडकर नगर, वाराणसी, मऊ, गोरखपुर, मेरठ आदि के सम्भ्रांत बुनकर व्यवसायियों से बात करके उनकी राय ली जानी चाहिए।
-
11:32 AM (IST) Jan 05, 2023
बरेली में पिता ने 8 साल की बेटी के साथ किया रेप, अरेस्ट
उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के बहेड़ी कस्बे में पिता ने आठ साल की बेटी के साथ कथित रूप से दुष्कर्म किया। पुलिस ने चाचा की शिकायत पर ममाला दर्ज कर आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है। क्षेत्राधिकारी तेजवीर सिंह ने बताया कि मंगलवार की रात केसर नाम के व्यक्ति अपनी दूसरी पत्नी के साथ मिलकर पहली पत्नी से हुई बेटी के साथ दुष्कर्म किया।
उन्होंने बताया कि चीख न निकले इसके लिए उसकी सौतेली मां ने उसका मुंह दबाए रखा। पुलिस ने बताया कि सुबह होने पर जब यह जानकारी परिवार के दूसरे लोगों को लगी तो चाचा और चाची नाबालिग को थाने ले आए और घटना की जानकारी दी। पुलिस बताया कि नाबालिग के चाचा की शिकात पर पिता के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।
-
11:27 AM (IST) Jan 05, 2023
नेपाल सीमा पर महिला तस्कर गिरफ्तार, 2 करोड़ की चरस बरामद
उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में भारत-नेपाल की सीमावर्ती रूपईडीहा जांच चौकी पर सशस्त्र सीमा बल (SSB) और स्थानीय पुलिस के संयुक्त दल ने 2 करोड़ रुपये मूल्य की 5 किलोग्राम चरस बरामद कर हिमाचल प्रदेश निवासी एक महिला को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, पकड़ी गयी महिला तस्कर बरामद मादक पदार्थ की खेप को नेपाल से तस्करी कर हिमाचल प्रदेश और दिल्ली ले जा रही थी।
अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) अशोक कुमार ने गुरुवार को बताया कि बुधवार को स्थानीय पुलिस और एसएसबी के संयुक्त दल ने रूपईडीहा सीमा चौकी से कुल्लू (हिमाचल प्रदेश) के छलालसोसन निवासी माया उर्फ सपना की तलाशी के दौरान उसके पास से पांच किलोग्राम चरस बरामद की। इसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। कुमार ने बताया कि बरामद चरस की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब दो करोड़ रूपए आंकी गयी है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार की गयी महिला के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उससे विस्तृत पूछताछ की जा रही है।
अधिकारी के मुताबिक, महिला से पूछताछ में मालूम हुआ है कि बरामद चरस नेपाल से तस्करी कर दिल्ली व हिमाचल प्रदेश ले जाई जा रही थी। पूछताछ से पता चली जानकारी के आधार पर मादक द्रव्य तस्करी के नेटवर्क की पड़ताल शुरू की गई है।
-
11:07 AM (IST) Jan 05, 2023
जन भागीदारी से ही जल संरक्षण के प्रयास सफल हो सकते हैं : PM मोदी
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुरुवार को जल संरक्षण के अभियानों में लोगों की भागीदारी के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि अकेले सरकार के प्रयासों से कुछ नहीं हो सकता। राज्यों के जल मंत्रियों के पहले राष्ट्रीय सम्मेलन को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जल राज्यों के बीच सहयोग व समन्वय का विषय होना चाहिए और शहरीकरण की तेज गति को देखते हुए उन्हें पहले से ही इसके लिए योजना तैयार करनी चाहिए। उनकी इस टिप्पणी के कई मायने हैं, क्योंकि दशकों से कई राज्यों के बीच पानी के बंटवारे को लेकर विवाद है।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि मनरेगा के तहत, ज्यादा से ज्यादा काम पानी पर होना चाहिए। उन्होंने कहा कि जल संरक्षण के अभियानों में जनता को, सामाजिक संगठनों को और सिविल सोसायटी को ज्यादा से ज्यादा शामिल करना होगा। मोदी ने कहा, ‘जब किसी अभियान से जनता जुड़ती है तो उसे उसकी गंभीरता का भी पता चलता है।’ बता दें कि जल शक्ति मंत्रालय ने 5-6 जनवरी को भोपाल में जल से जुड़े विषय पर राज्यों के मंत्रियों के पहले अखिल भारतीय वार्षिक सम्मेलन का आयोजन किया है। जल शक्ति मंत्रालय के अनुसार, राज्यों के मंत्रियों के इस पहले अखिल भारतीय वार्षिक सम्मेलन का विषय ‘वॉटर विज़न@2047’ है।
-
10:04 AM (IST) Jan 05, 2023
अमेरिका में फ्रॉड के मामले में भारतीय नागरिक को 29 महीने की सजा
कॉल सेंटर धोखाधड़ी में संलिप्तता के मामले में एक भारतीय नागरिक को 29 महीने कारावास की सजा सुनाई गई है। मोइन इदरीसभाई पिंजारा ने 30 नवंबर को अपना गुनाह कबूल कर लिया था। सजा पूरी होने के बाद उसे निष्कासित किया जा सकता है। अमेरिकी जिला न्यायाधीश एंड्रयू हैनन ने पिंजारा को धोखाधड़ी का शिकार हुए लोगों को मुआवजे के रूप में 6,35,103 अमेरिकी डॉलर का भुगतान करने का आदेश भी दिया। अमेरिकी अटॉर्नी आलमदार एस. हमदानी ने बताया कि पिंजारा दिसंबर 2019 से जुलाई 2020 के बीच भारत स्थित कॉल सेंटर में धोखाधड़ी में शामिल था।
ये लोग (कॉलर्स) अमेरिका में लोगों को फोन करके अलग-अलग बहाने से पैसे ठगा करते थे। पिंजारा कई अन्य नामों और फर्जी दस्तावेजों का इस्तेमाल कर उन ‘पार्सल’ को हासिल करता था जिनमें नकदी होती थी जिसे लोग डाक के जरिए भेजा करते थे। जांच के दौरान कानून प्रवर्तन को इस धोखाधड़ी का शिकार बने सैकड़ों लोगों का पता चला। इसके जरिए लाखों डॉलर से अधिक की ठगी की गई। एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, ‘सोशल सिक्योरिटी एडमिनिस्ट्रेशन’ (एसएसए) लगातार इस तरह की धोखाधड़ी के बारे में लोगों को आगाह करता रहता है।
-
7:57 AM (IST) Jan 05, 2023
आज मुंबई में होगा योगी का रोड शो
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज मुंबई में इंवेस्टर मीट के लिए रोड शो करेंगे। वह आज बड़े उद्योगपतियों के साथ बैठक करेंगे और शाम को फिल्मी हस्तियों से मुलाकात करेंगे।
-
7:41 AM (IST) Jan 05, 2023
उत्तर भारत में कोहरे और शीतलहर का प्रकोप जारी
उत्तर भारत के कई इलाकों में छाए घने कोहरे के कारण लोगों को काफी परेशानी हो रही है।
-
7:39 AM (IST) Jan 05, 2023
कोहरे के कारण उत्तर रेलवे क्षेत्र की 12 ट्रेनें लेट, 2 का समय बदला
उत्तर भारत के कई इलाकों में छाए कोहरे के कारण उत्तर रेलवे क्षेत्र में 12 ट्रेनें देरी से चल रही हैं और 2 ट्रेनों के समय में बदलाव किया गया है।
-
6:47 AM (IST) Jan 05, 2023
पश्चिम बंगाल में BF.7 के चार मामले सामने आए
पश्चिम बंगाल में ओमीक्रॉन वायरस के BF.7 वेरिएंट के 4 मामले सामने आए हैं। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बुधवार को कहा कि हाल में अमेरिका से लौटे 4 लोगों के जीनोम अनुक्रमण से पुष्टि हुई कि वे कोरोना वायरस के नए स्वरूप से संक्रमित हैं। उन्होंने बताया कि चारों मरीजों की हालत स्थिर है। अधिकारी ने बताया कि 4 लोगों में से 3 नदिया जिले के हैं जो एक ही परिवार से हैं, जबकि एक व्यक्ति बिहार का रहने वाला है, लेकिन वर्तमान में कोलकाता में रहता है।
-
6:45 AM (IST) Jan 05, 2023
राजौरी में पुलिस चौकी से जंगल की ओर भागे 3 शख्स
जम्मू कश्मीर के राजौरी जिले में बुधवार देर रात मोटरसाइकिल सवार तीन व्यक्ति पुलिस चौकी से बचकर जंगल में भाग गए, जिसके बाद सुरक्षा बलों ने तलाशी अभियान शुरू किया। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘मोटरसाइकिल ने नौशेरा के पास थलका में एक पुलिस नाका पार किया। हालांकि, पुलिसकर्मियों ने स्थानीय लोगों की मदद से वाहन का पीछा किया और कुछ दूरी पर उसे रोक लिया।’ मोटरसाइकिल पर सवार तीन व्यक्ति वाहन को बीच सड़क पर छोड़कर फरार हो गए। अधिकारी ने कहा कि उनका पता लगाने के लिए तलाशी शुरू की गई है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सोशल मीडिया पर जो प्रसारित हो रहा है कि ये तीनों हथियार ले जा रहे थे, वह सच नहीं था। लोगों को सलाह दी जाती है कि अफवाह न फैलाएं।