Wednesday, February 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. ज्योति मल्होत्रा की बांग्लादेश यात्रा, फिर शेख हसीना सरकार का तख्ता पलट, जांच एजेंसियों की पूछताछ जारी

ज्योति मल्होत्रा की बांग्लादेश यात्रा, फिर शेख हसीना सरकार का तख्ता पलट, जांच एजेंसियों की पूछताछ जारी

Reported By : Kumar Sonu Edited By : Avinash Rai Published : May 24, 2025 02:05 pm IST, Updated : May 24, 2025 02:05 pm IST

यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा की की बांग्लादेश यात्रा भी अब जांच के दायरे में आ चुकी है। दरअसल ज्योति फरवरी 2024 में बांग्लादेश गई थी। इसके बाद अगस्त 2024 में हसीना सरकार का तख्ता पलट हो गया था। ऐसे में जांच एजेंसियों द्वारा ज्योति से पूछताछ किया जा रहा है।

Jyoti Malhotra visit to Bangladesh then the overthrow of Sheikh Hasina government investigation agen- India TV Hindi
Image Source : INSTAGRAM ज्योति मल्होत्रा की बांग्लादेश यात्रा संदिग्ध

यूट्यूबर ज्योति को बीते दिनों पुलिस ने पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। इस बीच हरियाणा पुलिस और केंद्रीय जांच एजेंसियों ने अब यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के बांग्लादेश दौरे को भी जांच के दायरे में ले लिया है। इन्वेस्टिगेशन एजेंसियों के सूत्रों के मुताबिक अब जांच एजेंसियां इस एंगल पर भी जांच कर रही है कि ज्योति किसके कहने पर बांग्लादेश गई थी। क्या ज्योति के बांग्लादेश दौरे पर जाने के पीछे भी पाकिस्तानी दूतावास के अधिकारी दानिश की साजिश है? जांच एजेंसियां इस बात की भी तस्दीक करने में जुटी है कि ज्योति जब बांग्लादेश गई, तब क्या वो पाकिस्तानी दूतावास के अधिकारी दानिश के संपर्क में थी? क्या ज्योति ने बांग्लादेश से दानिश से बात की थी?

ज्योति मल्होत्रा की बांग्लादेश यात्रा क्यों है अहम?

यूट्यूबर ज्योति के बांग्लादेश दौरे की खास बात ये है कि ज्योति मल्होत्रा ने बांग्लादेश की जिस ढाका यूनिवर्सिटी के वीडियो बनाए थे, उसी ढाका यूनिवर्सिटी के छात्रों से अपने वीडियो में ज्योति मल्होत्रा बात करते हुए भी नजर आ रही है। बता दें कि ज्योति बांग्लादेश साल 2024 के फरवरी महीने में गई थी और अगस्त 2024 में बांग्लादेश की शेख हसीना सरकार का तख्ता पलट हो गया था। बांग्लादेश की शेख हसीना सरकार का तख्ता पलटने में ढाका यूनिवर्सिटी के छात्रों ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया था। दरअसल अब जांच एजेंसियां ज्योति से ये पता लगाने में जुटी हैं कि बांग्लादेश में हुए तख्तापलट में पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI की क्या भूमिका थी और यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को इस बारे में कुछ पता था ?

ज्योति की बांग्लादेश यात्रा, शेख हसीना सरकार का तख्ता पलट

जांच एजेंसियां ये भी पता लगाने में लगी हैं कि क्या बांग्लादेश में ज्योति की पाकिस्तानी दूतावास के अधिकारी दानिश के कहने पर किसी ने मदद की थी? दरअसल यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा का बांग्लादेश दौरा इसलिए जांच एजेंसियां के रडार पर है क्योंकि बांग्लादेश जाने के लिए अक्सर भारतीय दुर्गापूजा का समय चुनते हैं, लेकिन ज्योति फरवरी में ढाका गई थी। बता दें कि सुरक्षा एजेंसियों द्वारा लगातार ज्योति मल्होत्रा से पूछताछ की जा रही है। बता दें कि बीते दिनों ज्योति मल्होत्रा की रिमांड को 3 दिनों के लिए बढ़ा दिया गया था और फिलहाल ज्योति रिमांड में है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement