Friday, February 27, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दार्जिलिंग रेल हादसे के पीड़ितों को कितना मुआवजा मिलेगा? रेलवे मंत्री ने किया ऐलान

दार्जिलिंग रेल हादसे के पीड़ितों को कितना मुआवजा मिलेगा? रेलवे मंत्री ने किया ऐलान

Written By: Subhash Kumar @ImSubhashojha Published : Jun 17, 2024 03:55 pm IST, Updated : Jun 17, 2024 06:55 pm IST

पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग में बड़ा रेल हादसा हुआ है। एक मालगाड़ी ने कंचनजंगा एक्सप्रेस को टक्कर मार दी है। केंद्रीय रेलवे मंत्री अश्विणी वैष्णव ने पीड़ितों के लिए मुआवजे की घोषणा की है। आइए जानते हैं किन्हें कितना मुआवजा मिलेगा।

दार्जिलिंग रेल हादसा।- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV दार्जिलिंग रेल हादसा।

पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग जिले में सोमवार को बड़ा रेल हादसे देखने को मिला जब एक मालगाड़ी ने कंचनजंगा एक्सप्रेस को टक्कर मार दी। इस हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है और बड़ी संख्या में लोग घायल हुए हैं। हादसे की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि मालगाड़ी के इंजन ने कंजनजंगा एक्सप्रेस के तीन बोगी को क्षतिग्रस्त कर दिया। केंद्रीय रेलवे मंत्री अश्विणी वैष्णव ने इस हादसे पर दुख जताया है और पीड़ितों के लिए मुआवजे की घोषणा की है। 

कितना मुआवजा मिलेगा?

केंद्रीय रेल मंत्री अश्विणी वैष्णव ने दार्जिलिंग रेल हादसे के पीड़ितों के लिए मुआवजे की भी घोषणा की है। रेल मंत्री के अनुसार इस हादसे में जान गंवाने वालो पीड़ितों के परिजनों को 10 लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की गई है। हादसे में गंभीर रूप से घायल लोगों को 2.5 लाख रुपये और घायल लोगों को 50 हजार रुपये का मुआवजा मिलेगा।

कई फीट हवा में उछली ट्रेन की बोगियां

रेलवे से मिली जानकारी के मुताबिक हादसे में दो पैसेंजर बोगी और एक पार्सल बोगी क्षतिग्रस्त हो चुकी हैं। घटना स्थल के सभी सरकारी और प्राइवेट अस्पताल को अलर्ट पर रखा गया है। टक्कर लगने की वजह से ट्रेन की बोगियां हवा में कई फीट हवा में उछल गईं जिसके बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई।

पीएम मोदी ने जताया शोक

पीएम मोदी ने भी इस हादसे पर शोक जताया है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना दुखद है। उन लोगों के प्रति संवेदना जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया। मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल जल्द से जल्द ठीक हो जाएं। पीएम मोदी ने ये भी बताया कि प्रभावितों की सहायता के लिए बचाव अभियान जारी है। रेल मंत्री भी दुर्घटनास्थल पर जा रहे हैं।

ये भी पढ़ें- अब यूपी में टला बड़ा रेल हादसा, कोयले से लदे मालगाड़ी की बोगी में लगी थी आग

बंगाल ट्रेन हादसे के पीड़ितों को मिलेगा मुआवजा, पीएम नरेंद्र मोदी ने की घोषणा

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement