1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बंगाल ट्रेन हादसे के पीड़ितों को मिलेगा मुआवजा, पीएम नरेंद्र मोदी ने की घोषणा

बंगाल ट्रेन हादसे के पीड़ितों को मिलेगा मुआवजा, पीएम नरेंद्र मोदी ने की घोषणा

 Edited By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Jun 17, 2024 04:36 pm IST,  Updated : Jun 17, 2024 04:40 pm IST

पश्चिम बंगाल के रंगापानी रेलवे स्टेशन के निकट सोमवार को भीषण ट्रेन हादसा देखने को मिला। यहां एक मालगाड़ी और सियालदाह जाने वाली कंचनजंघा एक्सप्रेस के बीच टक्कर हो गई। इस घटना में करीब 15 लोगों के मारे जाने की खबर है। बता दें कि पीड़ितों के परिजनों के लिए मुआवजे का ऐलान किया गया है।

west Bengal train accident victims will get compensation PM Narendra Modi announced- India TV Hindi
बंगाल ट्रेन हादसे के पीड़ितों को मिलेगा मुआवजा Image Source : PTI

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को पश्चिम बंगाल में रेल हादसे में लोगों की मौत पर शोक जताया और कहा कि उन्होंने अधिकारियों से बात कर स्थिति का जायजा लिया तथा उन्हें आवश्यक दिशा-निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने प्रत्येक मृतक के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। मोदी ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, "पश्चिम बंगाल में हुआ रेल हादसा बहुत ही दुखद है। उन लोगों के प्रति संवेदना जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।" 

पीएम नरेंद्र मोदी ने अधिकारियों से की बात

उन्होंने कहा, ‘‘अधिकारियों से बात की और स्थिति का जायजा लिया। प्रभावितों की सहायता के लिए बचाव कार्य जारी है। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव भी दुर्घटनास्थल पर पहुंच रहे हैं।" बाद में प्रधानमंत्री कार्यालय ने मृतकों के परिजनों और घायलों के लिए मुआवजा राशि की घोषणा की। पीएमओ ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, "प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने घोषणा की है कि पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना में मारे गए प्रत्येक मृतक के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2-2 लाख रुपए दिए जाएंगे। घायलों को 50,000 रुपए दिए जाएंगे।" 

बंगाल में ट्रेन हादसा

पश्चिम बंगाल में रंगापानी स्टेशन के निकट सोमवार को एक मालगाड़ी और सियालदह जाने वाली कंचनजंघा एक्सप्रेस के बीच टक्कर हो गई, जिसमें कम से कम 15 लोग मारे गए और करीब 60 अन्य घायल हो गए। मालगाड़ी के इंजन से पीछे से टक्कर लगने के बाद कंचनजंघा एक्सप्रेस ट्रेन के पीछे के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए। उत्तर बंगाल के न्यू जलपाईगुड़ी स्टेशन से लगभग 30 किलोमीटर दूर इस घटनास्थल पर बचाव कार्य जारी है और घायलों को निकटवर्ती अस्पतालों में पहुंचाया जा रहा है। 

(इनपुट-भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत