1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. NIA ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के छात्र को किया गिरफ्तार, आतंकी संगठन ISIS से संबंध का आरोप

NIA ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के छात्र को किया गिरफ्तार, आतंकी संगठन ISIS से संबंध का आरोप

 Edited By: Niraj Kumar
 Published : Jul 20, 2023 10:06 pm IST,  Updated : Jul 20, 2023 10:06 pm IST

आतंकी संगठन आईएसआईएस से संबंध के आरोप में एनआईए ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के छात्र को गिरफ्तार किया है। यह संगठन देश में आतंकी हमले की साजिश रच रहा था।

एनआईए- India TV Hindi
एनआईए Image Source : ANI

नई दिल्ली :  एनआईए ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के एक छात्र को गिरफ्तार किया है जो आतंकी संगठन आईएसआईएस के ऑपरेटिव के तौर पर काम करता था। आरोपी छात्र का नाम फैजान अंसारी ऊर्फ फैज है और उसकी उम्र 19 साल बताई जा रही है। एनआईए की ओर से यह बताया गया कि फैजान की गिरफ्तारी झारखंड स्थित मकान और उत्तर प्रदेश स्थित उसके किराए के मकान में तलाशी लेने के बाद की गई। 

आईएसआईएस के मॉड्यूल्स के खिलाफ एनआईए की कार्रवाई

एनआईए के एक प्रवक्ता ने बताया कि देश में चल रहे आईएसआईएस के मॉड्यूल्स के खिलाफ जारी कार्रवाई के क्रम में छात्र फैजान अंसारी उर्फ ‘फैज’ को गिरफ्तार किया गया। एनआईए न बताया कि झारखंड के लोहरदगा जिले में फैजान अंसारी के घर और उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में किराए के कमरे पर 16 और 17 जुलाई को तलाशी ली गई थी और कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और आपत्तिजनक सामग्री और दस्तावेज जब्त किए गए। 

भारत में आतंकी हमले की साजिश

एनआईए के प्रवक्ता ने कहा, ‘‘अंसारी ने भारत में आईएसआईएस गतिविधियों का समर्थन करने और सोशल मीडिया पर इसका प्रचार करने के लिए अपने सहयोगियों और अन्य अज्ञात व्यक्तियों के साथ आपराधिक साजिश रची थी। इस साजिश का मकसद आईएसआईएस की तरफ से भारत में आतंकी हमले करना है।’ अधिकारी ने बताया कि जांच में पता चला है कि अंसारी और उसके सहयोगियों ने आईएसएस का साथ देने का प्रण किया है। (इनपुट-भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत