1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. "अच्छे सुझाव भेजने वाले युवाओं का धन्यवाद", पीएम मोदी ने जारी किया नया वीडियो

"अच्छे सुझाव भेजने वाले युवाओं का धन्यवाद", पीएम मोदी ने जारी किया नया वीडियो

 Reported By: Pawan Nara Written By: Mangal Yadav
 Published : Jul 24, 2026 11:20 pm IST,  Updated : Jul 24, 2026 11:43 pm IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को देर रात एक और वीडियो शेयर किया। अपने वीडियो मैसेज में पीएम मोदी कहा, "दोस्तों, धन्यवाद! कल रात मुझे आप सभी से मिलने का मौका मिला। मैंने जो वीडियो पोस्ट किया था, उस पर ज़बरदस्त प्रतिक्रिया मिली।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी- India TV Hindi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी Image Source : NARENDRA MODI/INSTAGRAM

नई दिल्लीः पेपर लीक के खिलाफ दिल्ली में छात्रों के प्रदर्शन के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार देर रात अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर एक नया वीडियो शेयर किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने युवाओं को गुरुवार देर रात उनके वीडियो मैसेज पर मिली प्रतिक्रिया के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि उनके सकारात्मक सुझावों ने उनके साथ उनके रिश्ते को और मजबूत किया है।

वीडियो में पीएम मोदी ने कहा, "कल मेरा वीडियो देखने वाले और अच्छे सुझाव भेजने वाले युवाओं का धन्यवाद।" पीएम मोदी ने युवाओं से कहा, "धन्यवाद दोस्तों। मुझे कल देर रात आपसे मिलने का मौका मिला। जिस तरह से आपने मेरे वीडियो पर रिस्पॉन्स दिया और आपके पॉजिटिव सुझाव, मैं उसकी तारीफ़ करता हूं। सभी का धन्यवाद"। 

यहां देखें वीडियो

वीडियो को 8 मिनट में 25 लाख से ज्यादा लोगों ने देखा

इस नए वीडियो को सोशल मीडिया पर बहुत ज़्यादा लोगों ने देखा और पसंद किया। पोस्ट किए जाने के आठ मिनट के भीतर ही इस वीडियो को 25 लाख से ज़्यादा बार देखा गया। इसे इंस्टाग्राम पर 20 मिनट के भीतर 10 लाख से ज़्यादा लाइक्स भी मिले। 

गुरुवार देर रात के वीडियो में कही थी ये बात

यह वीडियो मैसेज पीएम मोदी द्वारा गुरुवार रात 11:52 बजे पोस्ट किए गए उस वीडियो के एक दिन बाद आया, जिसमें उन्होंने घोषणा की थी कि केंद्रीय मंत्रिमंडल पेपर लीक मामलों में फास्ट-ट्रैक कोर्ट और कड़ी सजा का प्रावधान करने वाले कानून के मसौदे पर चर्चा करेगा। 

सोशल मीडिया पर शेयर किए गए लगभग तीन मिनट के वीडियो मैसेज में प्रधानमंत्री ने कहा कि सरकार चल रहे मानसून सत्र के दौरान प्रस्तावित कानून को जल्द से जल्द संसद से पारित कराने की हर संभव कोशिश करेगी। परीक्षा के पेपर लीक को एक गंभीर मुद्दा बताते हुए पीएम ने कहा कि ऐसी घटनाओं से लाखों छात्रों और उनके माता-पिता को बहुत दुख हुआ है। उन्होंने जोर देकर कहा कि सरकार पेपर लीक के मामलों से अधिक प्रभावी ढंग से निपटने के लिए प्रतिबद्ध है।

छात्रों का शैक्षणिक वर्ष बर्बाद नहीं होगा

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि यह कोई मामूली मुद्दा नहीं है। इससे लाखों छात्रों और उनके माता-पिता को बहुत दुख हुआ है। पीएम मोदी ने यह भी कहा कि NEET पेपर लीक के बाद सरकार की तत्काल प्राथमिकता यह सुनिश्चित करना है कि छात्रों का एक शैक्षणिक वर्ष बर्बाद न हो।

ये भी पढ़ेंः NTA के 47 अधिकारी टर्मिनेट, आने वाले दिनों में कई बड़े बदलाव संभव, पूरी एजेंसी में बदलाव की शुरुआत

पेपर लीक के नए कानून पर बड़ी खबर, 3 महीने में आएगा फैसला, 10 साल की सजा, 10 करोड़ का जुर्माने का भी प्रावधान- सूत्र

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत