1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. नहीं थम रहीं वंदे भारत ट्रेन पर पथराव की घटनाएं, अब बिहार में हुई पत्थरबाजी

नहीं थम रहीं वंदे भारत ट्रेन पर पथराव की घटनाएं, अब बिहार में हुई पत्थरबाजी

 Published : Jan 08, 2023 09:51 pm IST,  Updated : Jan 08, 2023 10:01 pm IST

ट्रेन बिहार के बारसोई इलाके में थी कि तभी ट्रेन पर पथराव कर दिया गया। हालंकि इस पत्थरबाजी में ट्रेन या किसी यात्री को किसी भी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है।

वंदे भारत ट्रेन पर...- India TV Hindi
वंदे भारत ट्रेन पर पथराव की घटनाएं Image Source : FILE

भारतीय ट्रेन के आधुनिकीकरण के लिहाज से देशभर में कई वंदे भारत ट्रेनें चलाई जा रही हैं। यह ट्रेने सेमी स्पीड की एक्सप्रेस ट्रेनें हैं। लेकिन इन ट्रेनों पर पथराव की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। लगभग हर रोज कहीं न कहीं से ट्रेन पर पथराव की सूचना आती है। आज रविवार को भी न्यू जलपाईगुड़ी से हावड़ा जाने वाली वंदे भारत ट्रेन पर पथराव किया गया। ट्रेन बिहार के बारसोई इलाके में थी कि तभी ट्रेन पर पथराव कर दिया गया। हालंकि इस पत्थरबाजी में ट्रेन या किसी यात्री को किसी भी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है।  

बिहार से ही पत्थरबाजी के आरोप में तीन नाबालिगों की हुई थी गिरफ्तारी 

वहीं इससे पहले पश्चिम बंगाल के हावड़ा से न्यू जलपाईगुड़ी के बीच हाल में शुरू की गई वंदेभारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पत्थरबाजी करने के आरोप में पुलिस ने बिहार के किशनगंज से तीन नाबालिग लड़कों को पकड़ा था। किशनगंज पुलिस द्वारा जारी बयान में कहा गया कि कुछ दिन पहले हुई घटना के मामले में बृहस्पतिवार सुबह ही प्राथमिकी दर्ज की गई थी। पुलिस ने बताया, ''आज सुबह करीब 10 बजकर 30 मिनट पर रेलवे अधिकारियों से सूचना मिली कि तीन जनवरी को दोपहर करीब 12 बजकर 55 मिनट पर पत्थरबाजों ने वंदेभारत एक्सप्रेस के डिब्बों को नुकसान पहुंचाया है।'' उन्होंने बताया कि इस सूचना के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गई और वीडियो फुटेज की जांच की गई। 

चौथे आरोपी की तलाश कर रही है पुलिस 

पुलिस ने बताया, ''मामले में पोटिया पुलिस थाना क्षेत्र के निमलगांव के रहने वाले चार लड़कों की पहचान की गई जिनकी उम्र करीब 14 साल है। इनमें से तीन को पकड़ कर किशोर न्याय बोर्ड के समक्ष पेश किया गया और चौथे की तलाश की जा रही है।'' गौरतलब है कि सेमी हाईस्पीड इलेक्ट्रिक ट्रेन वंदे भारत एक्सवप्रेस पश्चिम बंगाल के हावड़ा से न्यू जलपाईगुड़ी के बीच चलती है और इस दौरान यह बिहार से गुजरती है । 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत