1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. अमृतसर रेल हादसे के बाद सिद्धू ने रेल मंत्री को लिखा खत, बताया- ऐसे रुकेंगे हादसे

अमृतसर रेल हादसे के बाद सिद्धू ने रेल मंत्री को लिखा खत, बताया- ऐसे रुकेंगे हादसे

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Oct 25, 2018 11:07 pm IST,  Updated : Oct 25, 2018 11:07 pm IST

सिद्धू ने बुधवार को अमृतसर में 19 अक्टूबर को रेल हादसे में मारे गए कुछ लोगों के परिजनों को सहायता चेक प्रदान किया।

navjot singh sidhu- India TV Hindi
navjot singh sidhu

चंडीगढ़: पंजाब के कैबिनेट मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू ने गुरुवार को रेलवे मंत्री पीयूष गोयल से रेलवे दुर्घटनाओं को रोकने के लिए प्रभावी व्यवस्था लागू करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि बीते दो वर्षो में उत्तर भारत में रेलवे ट्रैक पर विभिन्न दुर्घटनाओं में करीब 50,000 लोगों की मौत हुई है।

सिद्धू ने बुधवार को अमृतसर में 19 अक्टूबर को रेल हादसे में मारे गए कुछ लोगों के परिजनों को सहायता चेक प्रदान किया। उन्होंने कहा कि पिछले दो वर्षो में उत्तरी भारत में रेलवे ट्रैक पर कई दुर्घटनाओं में 50,000 लोगों की जान गई है।

सिद्धू ने गोयल को लिखे पत्र में कहा, "यह रेलवे मंत्रालय के लिए महत्वपूर्ण हो जाता है कि इसके लिए कुछ प्रभावी कदम उठाए जाएं।" सिद्धू ने कहा कि उन्होंने पत्र में घने आबादी वाले क्षेत्रों में मुंबई-पुणे हाईवे की तर्ज पर बाड़ लगाने की मांग की है, जिससे निर्दोष लोगों व पशुओं की जान बचाई जा सके।

उन्होंने इसके साथ ही रेलवे ट्रैकों पर गश्त के अलावा अलार्म और सीसीटीवी कैमरा लगाने की भी सलाह दी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत