नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ राहुल गांधी के बयानों की निंदा करते हुए भाजपा ने आज कहा कि ऐसे व्यक्तिगत हमले कांग्रेस और गांधी परिवार के डीएनए को दर्शाते हैं और उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए।
(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़न के लिए क्लिक करें)
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के इस बयान पर कि आरबीआई नोटबंदी पर नियमों को ऐसे बदल रही है जैसे प्रधानमंत्री अपने कपड़े बदलते हैं, भाजपा के राष्ट्रीय सचिव सिद्धार्थ नाथ सिंह ने इस प्रकार के व्यक्तिगत बयान नहीं देने की चेतावनी दी कि अगर उन्होंने ऐसा करना जारी रखा तो उनका भी कच्चा चिट्ठा खोला जायेगा।
सिंह ने कहा, कल उन्होंने (राहुल ने) अच्छी बात कही थी कि प्रधानमंत्री के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे लगाना कांग्रेस की संस्कृति नहीं है।
भाजपा के राष्ट्रीय सचिव ने कहा, 24 घंटे में ही कांग्रेस और गांधी परिवार का डीएनए सामने आ गया और वे भूल गए कि उन्होंने क्या कहा था। वे प्रधानमंत्री के खिलाफ व्यक्तिगत हमला करने लगे। मैं उन्हें चेतावनी देता हूं कि वे व्यक्तिगत हमला करने से बचे।
सिंह ने आतंकी मामले की जांच को लेकर एनआईए की आलोचना करने पर एआईएमआईएम सांसद असदुद्दीन औवैसी की आलोचना की। उन्होंने कहा कि औवैसी हमेशा साम्प्रदायिक एजेंडा को आगे बढ़ाते हैं। वे अदालत के फैसले को भी साम्प्रदायिक रंग देने की कोशिश करते हैं। इस तरह के राजनीतिज्ञ भारतीय लोकतंत्र में परजीवी बन गए है।