1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. गुजरात कांग्रेस में दो फाड़! जूनियर और सीनियर नेताओं के बीच वर्चस्व की लड़ाई तेज

गुजरात कांग्रेस में दो फाड़! जूनियर और सीनियर नेताओं के बीच वर्चस्व की लड़ाई तेज

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 27, 2018 04:10 pm IST,  Updated : Dec 27, 2018 04:10 pm IST

गुजरात में कांग्रेस के कुछ असंतुष्ट नेताओं और विधायकों ने वरिष्ठ नेता अर्जुन मोढ़वाडिया के आवास पर बुधवार की रात मुलाकात की और पार्टी के राज्य नेतृत्व के खिलाफ अपना असंतोष जाहिर किया।

congress- India TV Hindi
congress

अहमदाबाद: गुजरात में कांग्रेस के कुछ असंतुष्ट नेताओं और विधायकों ने वरिष्ठ नेता अर्जुन मोढ़वाडिया के आवास पर बुधवार की रात मुलाकात की और पार्टी के राज्य नेतृत्व के खिलाफ अपना असंतोष जाहिर किया। प्रदेश के जसदण विधानसभा सीट से चुनाव में हार के बाद विपक्षी पार्टी के नेताओं की यह बैठक हुई है।

बैठक में हिस्सा लेने वाले नेताओं ने बाद में मीडिया से बातचीत में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अमित चावड़ा का नाम लिए बिना उनके खिलाफ जमकर हमला बोला। मोढ़वाडिया के आवास पर जो नेता मौजूद थे उनमें विधायक अल्पेश ठाकोर और शैलेश परमार, पूर्व सांसद दिनशा पटेल, राजू परमार और सागर रायका तथा पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सिद्धार्थ पटेल शामिल हैं।

अल्पेश ने बाद में संवाददाताओं से कहा कि इस बैठक का लक्ष्य आलाकमान का ध्यान राज्य नेतृत्व की ‘‘कुछ कमी’’ की तरफ ध्यान आकर्षित कराना था। उन्होंने कहा, ‘‘हमारा मजबूती से मानना है कि अनुभवी, प्रतिबद्ध और मजबूत नेताओं को महत्व दिया जाना चाहिए, जिन्हें जन नेता के तौर पर जाना जाता है और जो आवाम के लिए लड़ते हैं। हम इस बात से केंद्रीय नेतृत्व को अवगत कराएंगे।

चावड़ा का नाम लिए बगैर अल्पेश ने कहा कि एक व्यक्ति अपने काम से जाना जाता है न कि उस पद से जिस पर वह है। चावड़ा पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष भरत सिंह सोलंकी से संबंधित हैं। उन्होंने बताया, ‘‘जो व्यक्ति ऊंचे पद पर है, उसे प्रत्येक कार्यकर्ता को साथ लेकर चलना चाहिए। नेतृत्व को सबके साथ न्याय करना होता है। लेकिन इसमें कुछ कमी है। हम इसे दुरूस्त करना चाहते हैं।’’

मोढ़वाडिया ने कहा कि इस बैठक का लक्ष्य 2019 में होने वाले आम चुनावों से पहले ‘‘सक्षम’’ कार्यकर्ताओं को ‘‘मुख्यधारा’’ में लाना है। मोढवाडिया ने को बताया, ‘‘लोकसभा चुनाव होने वाले हैं। हम सक्षम कार्यकर्ताओं को मुख्य धारा में लाना चाहते हैं। मुझे भरोसा है कि पार्टी इसे सकारात्मक तरीके से लेगी।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत