1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. योग को जाति और मजहब से न जोड़ें : राजनाथ

योग को जाति और मजहब से न जोड़ें : राजनाथ

 Written By: IANS
 Published : Jun 09, 2015 07:17 pm IST,  Updated : Jun 09, 2015 07:20 pm IST

लखनऊ: देश के गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने यहां मंगलवार को कहा कि योग को जाति और मजहब से जोड़कर नहीं देखा जाना चाहिए और इस पर अनावश्यक विवाद नहीं खड़ा होना चाहिए। (17:54) सिंह ने

योग को जाति और मजहब से...- India TV Hindi
योग को जाति और मजहब से न जोड़ें : राजनाथ

लखनऊ: देश के गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने यहां मंगलवार को कहा कि योग को जाति और मजहब से जोड़कर नहीं देखा जाना चाहिए और इस पर अनावश्यक विवाद नहीं खड़ा होना चाहिए। (17:54)

सिंह ने अपने ससंदीय क्षेत्र में 176 परियोजनाओं के शिलान्यास और 12 का लोकार्पण किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि लखनऊ के बाहरी इलाको पर 300 करोड़ की लगत से रिंग रोड बनेगी और यह काम महज 30 महीने में पूरा कर किया जाएगा। उनके साथ पूर्व सांसद लाल जी टंडन भी मौजूद रहे।

अपने संसदीय क्षेत्र के एक दिवसीय दौरे पर आए राजनाथ सिंह ने इंदिरा नगर के रानी लक्ष्मीबाई मेमोरियल इंटर कालेज में अपनी सांसद निधि के कार्यो के शिलान्यास और लोकार्पण के अवसर पर उन्होंने विकास कार्य में सहयोग करने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार की प्रशंसा की।

राजनाथ ने यहां शौचालय, सबमर्सेबल और सामुदायिक केंद्र का शिलान्यास किया तथा हैंडपंप और समर्सेबिल का लोकार्पण किया।

उन्होंने कहा कि लखनऊ में नई रिंग रोड की बहुत जरूरत है। लखनऊ में सौ किलोमीटर की नई रिंग रोड बनाई जाएगी। इस रोड के बन जाने के बाद राजधानी के लोगों को जाम से मुक्ति मिल सकती है। इसकी केंद्र सरकार से मंजूरी मिल गई है। इस रोड की लागत तीन हजार सौ करोड़ होगी, जो तीस महीने में पूरी हो जाएगी। अन्य विकास कार्यो के बारे में बताते हुए राजनाथ ने कहा कि लखनऊ में कुकरैल पर बन रहे नए पुल को सेना की मंजूरी मिल गई है। इसका काम भी जल्द शुरू हो जाएगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत।