Friday, February 27, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. कर्नाटक में कैबिनेट पर असंतोष, सीएम बोम्मई ने येदियुरप्पा के साथ की चर्चा

कर्नाटक में कैबिनेट पर असंतोष, सीएम बोम्मई ने येदियुरप्पा के साथ की चर्चा

Edited by: IndiaTV Hindi Desk Published : Aug 14, 2021 05:36 pm IST, Updated : Aug 14, 2021 05:36 pm IST

आनंद सिंह ने इस सप्ताह की शुरुआत में बल्लारी जिले के होसपेट में अपना कार्यालय बंद कर दिया था और बोम्मई से मिलने से पहले येदियुरप्पा से मुलाकात की थी।

Basavaraj Bommai, Bommai Meets Yediyurappa, Karnataka Cabinet, Karnataka Cabinet Discontent- India TV Hindi
Image Source : PTI कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज एस बोम्मई ने अपने पूर्ववर्ती बी. एस. येदियुरप्पा से शनिवार को मुलाकात की।

बेंगलुरु: कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज एस बोम्मई ने अपने पूर्ववर्ती बी. एस. येदियुरप्पा से शनिवार को मुलाकात की। उन्होंने येदियुरप्पा के साथ कैबिनेट विस्तार तथा विभागों के आवंटन पर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के मंत्रियों एवं विधायकों के एक वर्ग में असंतोष के बीच उनसे चर्चा की। मुख्यमंत्री के करीबी सूत्रों ने बताया कि येदियुरप्पा के आवास पर हुई करीब आधे घंटे की बैठक में दोनों नेताओं ने बढ़ते असंतोष के अलावा मौजूदा राजनीतिक हालात पर भी चर्चा की। पर्यटन मंत्री आनंद सिंह और नगरपालिका प्रशासन एवं लघु उद्योग मंत्री एन नागराज (एमटीबी) ने उन्हें मिले प्रभार पर खुलकर निराशा जाहिर की है और ‘महत्त्वपूर्ण’ विभाग मांगे हैं।

खबरें हैं कि बीजेपी विधायक एस. ए. रामदास और विधान पार्षद सी. पी. योगेश्वरा कैबिनेट में जगह नहीं दिए जाने को लेकर नाखुश हैं। नाराज आनंद सिंह ने इस सप्ताह की शुरुआत में बल्लारी जिले के होसपेट में अपना कार्यालय बंद कर दिया था और बोम्मई से मिलने से पहले येदियुरप्पा से मुलाकात की थी। बाद में, मुख्यमंत्री ने राजस्व मंत्री आर. अशोक के साथ मिलकर सिंह को मनाने की कोशिश की थी। बैठक के बाद, बोम्मई ने कहा कि उनके और सिंह के बीच कोई मतभेद नहीं हैं और दोनों ‘एकजुट’ हैं। हालांकि, उन्होंने माना कि सिंह ‘बेहतर’ विभाग चाहते हैं। नागराज ने भी लोक निर्माण विभाग और परिवहन जैसे विभागों के प्रभार की इच्छा जताई है।

इस बीच, मैसूरु जिले में कृष्णाराजा से भारतीय जनता पार्टी के विधायक एवं पूर्व मंत्री रामदास और एमएलसी योगेश्वरा ने शनिवार को बोम्मई से मुलाकात की। रामदास ने बताया कि उन्होंने बंद लिफाफे में मुख्यमंत्री को एक पत्र सौंपा है। रामदास ने कहा, ‘आज मैंने, सीलबंद लिफाफे में एक पत्र सौंपा है। मैंने मुख्यमंत्री से कहा कि वह फ्री होकर इसे पढ़ें। मैंने राज्य और सरकार के हित में उन्हें कुछ चीजें समझाई हैं।’ उन्होंने बताया कि उन्होंने अपने पत्र में बताया है कि सोमवार को मैसूरु में दौरे के वक्त उन्होंने मुख्यमंत्री से मुलाकात क्यों नहीं की।

हालांकि, येदियुरप्पा सरकार में मंत्री रहे योगेश्वरा ने बोम्मई के आवास के बाहर मीडिया से कहा, ‘इससे पहले भी मैंने मुख्यमंत्री से मुलाकात की थी और अब फिर कर रहा हूं। उनसे मिलने के पीछे कोई कारण नहीं हैं। मेरी कोई नाराजगी नहीं है। मैं पार्टी का कार्यकर्ता हूं और उसी अनुसार काम करता हूं।’ बोम्मई ने येदियुरप्पा के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के 2 दिन बाद 28 जुलाई को पदभार ग्रहण किया था।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement