1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. महाराष्ट्र में BJP कार्यकर्ता और परिवार के 4 सदस्यों की हत्या

महाराष्ट्र में BJP कार्यकर्ता और परिवार के 4 सदस्यों की हत्या

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Jun 11, 2018 01:31 pm IST,  Updated : Jun 11, 2018 01:31 pm IST

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक कार्यकर्ता और उसके परिवार के चार सदस्यों की सोमवार सुबह उनके घर में हत्या कर दी गई। जिस समय इनकी हत्या की गई, ये सभी अपने घर में सो रहे थे।

Maharashtra bjp worker and 4 members of family killed- India TV Hindi
Maharashtra bjp worker and 4 members of family killed

नागपुर: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक कार्यकर्ता और उसके परिवार के चार सदस्यों की सोमवार सुबह उनके घर में हत्या कर दी गई। जिस समय इनकी हत्या की गई, ये सभी अपने घर में सो रहे थे। नंदनवन पुलिस थाने के एक अधिकारी के मुताबिक, यह वारदात शहर के आराधना नगर इलाके में रविवार देर रात लगभग 1.30 बजे हुई। (सिंगापुर: शिखर वार्ता की तैयारियों को अंतिम रूप देने के लिए मिले अमेरिका और उत्तर कोरिया के अधिकारी )

अधिकारी ने कहा, "प्रारंभिक जांच में पता चला है कि जब वे सो रहे थे, तो उन पर तेजधार हथियार से हमला कर मौत के घाट उतार दिया गया। किसी तरह के संघर्ष और लूटपाट के निशान नहीं मिले हैं। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।" मृतकों की पहचान कमलाकर पवनकर (45), उनकी पत्नी अर्चना (40), उनकी मां मीराबाई (70), बेटी वेदांती (12) और भांजे गणेश पलात्कर (4) के रूप में हुई है।

पवनकर रियलिटी डीलर होने के साथ ही स्थानीय भाजपा कार्यकर्ता भी थे। वह इलेक्ट्रॉनिक स्पेयर्स की एक दुकान भी चलाते थे। इसके अलावा उन्होंने एक दुकान किराए पर दे रखी थी और उनके पास 10 एकड़ जमीन भी थी, जिसे लेकर विवाद चल रहा है। पुलिस का कहना है कि वे व्यापारिक रंजिश सहित हर एंगल से मामले की जांच करेंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत