1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. साध्वी प्रज्ञा ठाकुर का कांग्रेस MLA को चैलेंज, ट्वीट कर कहा- मैं आपके निवास पर आ रही हूं, मुझे जला दीजिए

साध्वी प्रज्ञा ठाकुर का कांग्रेस MLA को चैलेंज, ट्वीट कर कहा- मैं आपके निवास पर आ रही हूं, मुझे जला दीजिए

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 30, 2019 04:54 pm IST,  Updated : Nov 30, 2019 04:54 pm IST

साध्वी प्रज्ञा ठाकुर ने अपने ट्वीट में कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेसियों को जिंदा जलाने का पुराना अनुभव है1984 मैं सिखों को और नैना साहनी को तंदूर में जलाने तक का

BJP MP Sadhvi Pragya Singh Thakur - India TV Hindi
BJP MP Sadhvi Pragya Singh Thakur  Image Source : PTI

नई दिल्ली। नाथूराम गोडसे पर दिए गए बयान पर संसद में दो बार माफी मांगने के बाद भी साध्वी प्रज्ञा ठाकुर से जुड़ा विवाद अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ था कि अब उनका एक ट्वीट उन्हें फिर से सुर्खियों में ले आया है। प्रज्ञा ठाकुर ने ट्वीट कर कहा है कि वो 8 दिसंबर को कांग्रेस विधायक गोवर्धन दांगी के घर जाएंगी। बता दें कि कांग्रेस विधायक गोवर्धन दांगी ने भोपाल से भाजपा सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर को जला कर मारने की बात कही थी।

साध्वी प्रज्ञा ठाकुर ने अपने ट्वीट में कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, "कांग्रेसियों को जिंदा जलाने का पुराना अनुभव है1984 मैं सिखों को और नैना साहनी को तंदूर में जलाने तक का। राहुल गांधी ने आतंकी कहा और उनके विधायक गोवर्धन दांगी मुझे जलाएंगे। ठीक है तो मैं आ रही हूं ब्यावरा उनके निवास मुल्तानपुरा पर दिनांक 8 दिसंबर 2019 समय सायं 4:00 बजे जला लीजिए।"

कांग्रेस विधायक ने दी सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर को जला कर मारने की धमकी

मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले के ब्यावरा से कांग्रेस विधायक गोवर्धन दांगी ने भोपाल से भाजपा सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर को जला कर मारने की धमकी दी। हालांकि सोशल मीडिया में बयान वायरल होने के बाद शुक्रवार को विधायक ने माफी भी मांग ली।

लोकसभा में प्रज्ञा के नाथूराम गोडसे से संबंधित विवादास्पद बयान पर बृहस्पतिवार शाम ब्यावरा में विरोध प्रदर्शन के दौरान दांगी ने कहा, ‘‘हमारे राष्ट्रपिता महात्मा गांधी जिन्होंने न केवल इस देश के लिए बल्कि पूरे विश्व के लिए शांति का पैगाम दिया, इस देश के लिए सर्वस्व न्यौछावर किया, उनके हत्यारे को संसद में बैठकर भाजपा की सांसद प्रज्ञा ठाकुर कहती हैं कि वह हत्यारा ‘देशभक्त’ था।’’

दांगी ने कहा, ‘प्रज्ञा का पूरा पुतला ही नहीं, वह कभी (यहां) आईं तो प्रज्ञा ठाकुर को जला भी देंगे।’’ सोशल मीडिया पर इस बयान के वायरल हो जाने के बाद शुक्रवार को माफी मांगते हुए उन्होंने कहा, ‘‘मैंने यह बयान आवेश में आकर अचानक दे दिया था। मेरे बोलने में कुछ गलतियां हो गई थीं जिसके लिए मैं माफी मांगता हूं।’’

दांगी ने कहा कि असल में उनके कहने का मतलब यह था कि राजगढ़ जिले के लोग उनका (प्रज्ञा) बहिष्कार करेंगे। उन्होंने कहा, “हम महात्मा गांधी के अनुयायी हैं और सत्य एवं अहिंसा के जो महान आदर्श उन्होंने कायम किएं हैं, उन पर हम विश्वास करते हैं।” 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत