नई दिल्ली: कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर ने शनिवार को इंडिया टीवी के खास कार्यक्रम ‘आप की अदालत’ में तमाम मुद्दों पर खुलकर बात की। इस कार्यक्रम में वह इंडिया टीवी के चेयरमैन एवं एडिटर-इन-चीफ रजत शर्मा के सवालों के जवाब दे रहे थे। इसी दौरान जब तिरुवनंतपुरम लोकसभा सांसद थरूर से कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को दी गई झप्पी के बारे में सवाल किए गए तो उन्होंने बड़े ही चुटीले अंदाज में जवाब दिए।
Related Stories
जब थरूर से पूछा गया कि आपके मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हिंदू राष्ट्र बनाना चाहते हैं तो कांग्रेस अध्यक्ष ने उन्हें गले क्यों लगाया, कांग्रेस नेता ने जवाब दिया, ‘देखिए, राहुल गांधी ने जब उनको गले लगया तो उन्होंने कहा कि इसका मतलब यह नहीं है कि हम उन्हें समर्थन कर रहे हैं। हम बिल्कुल उनसे असहमत हैं।’ थरूर ने कहा कि राहुल ने संदेश देना चाहा कि राजनीति में एक-दूसरे के लिए नफरत की जगह नहीं होनी चाहिए। जब उनसे गले मिलने के बाद आंख मारने के बारे में पूछा गया तो थरूर ने चुटकी लेते हुए कहा, ‘आप चाहते हैं कि गले मिलने के बाद वह गाली दें।’
राहुल को गले मिलने का आइडिया कहां से आया, इस सवाल का भी थरूर ने मजेदार जवाब दिया। उन्होंने कहा, ‘शायद मोदी जी से क्योंकि मोदी जी जहां भी जाते हैं दुनिया में वहां के वर्ल्ड लीडर्स को गले लगाते हैं।’ रजत शर्मा ने जब कहा कि ‘कहीं राहुल गांधी को यह तो नहीं लगा कि मोदी के गले लगकर मैं भी बड़ा लीडर बन जाऊंगा।’ थरूर ने कहा कि हमें लगता है कि वह बड़े लीडर हैं, कांग्रेस का नेता कोई छोटा आदमी तो नहीं हो सकता।
WATCH VIDEO: पीएम मोदी को राहुल की झप्पी पर 'आप की अदालत' में क्या बोले शशि थरूर:
Shashi Tharoor in Aap Ki Adalat Full Episode: