1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए, लेकिन...', बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या पर अबू आजमी का बयान

'सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए, लेकिन...', बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या पर अबू आजमी का बयान

 Edited By: Vineet Kumar Singh
 Published : Dec 20, 2025 05:35 pm IST,  Updated : Dec 20, 2025 05:35 pm IST

समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी ने बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या की कड़ी निंदा की और कहा कि अपराधियों को सख्त सजा मिलनी चाहिए। उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की एक महिला डॉक्टर का हिजाब खींचने की भी आलोचना की।

Abu Azmi, Bangladesh Hindu murder, Nitish Kumar, Sharif Usman Bin Hadi- India TV Hindi
समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी। Image Source : PTI FILE

मुंबई: समाजवादी पार्टी के विधायक अबु आजमी ने बांग्लादेश में एक हिंदू युवक की पीट-पीटकर हत्या की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि किसी के साथ गलत करने वाले को सख्त सजा मिलनी चाहिए, चाहे वह हिंदू हो या मुस्लिम। शनिवार को पत्रकारों से बात करते हुए अबु आजमी ने कहा, 'चाहे हिंदू हो या मुस्लिम, अगर कोई किसी के साथ गलत करता है तो उसे सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए। जहां भी ऐसा होता है, जिसके साथ भी होता है, उसकी निंदा करनी चाहिए। लेकिन क्या मुझे पहले अपने देश में हो रही घटनाओं की निंदा नहीं करनी चाहिए?' बता दें कि बांग्लादेश में कट्टरपंथी नेता शरीफ उस्मान बिन हादी की मौत के बाद भारी बवाल हो रहा है।

'हत्या की हम कड़ी से कड़ी निंदा करते हैं'

अबू आजमी ने आगे कहा, 'अपने देश में जिनके लिए मुसलमानों ने आजादी की लड़ाई लड़ी और जिन्होंने कभी देश से गद्दारी नहीं की, उन्हें अब ‘गद्दार’ कहा जा रहा है। यह कैसा न्याय है?' बता दें कि बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने भी इस घटना की कड़ी निंदा की है। सरकार के बयान में कहा गया, 'मयमनसिंह में एक हिंदू व्यक्ति की पीट-पीटकर की गई हत्या की हम कड़ी से कड़ी निंदा करते हैं। नए बांग्लादेश में ऐसी हिंसा के लिए कोई जगह नहीं है। इस जघन्य अपराध के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।' मुहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार ने शुक्रवार को देश में चल रही व्यापक अशांति पर अपना पहला विस्तृत बयान जारी किया। सरकार ने नागरिकों से भीड़ हिंसा का विरोध करने की अपील की है।

'नीतीश के खिलाफ मुकदमा दर्ज होना चाहिए'

अबु आजमी ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की भी आलोचना की। एक सार्वजनिक कार्यक्रम में नीतीश कुमार का एक महिला का हिजाब हटाने की कोशिश का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था। इस पर अबु आजमी ने कहा, 'जो उन्होंने किया, वह पूरी तरह गलत है। मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं। मुख्यमंत्री जैसे पद पर बैठा व्यक्ति ऐसा कर रहा है, उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज होना चाहिए।' PDP नेता इल्तिजा मुफ्ती ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खिलाफ महिला डॉक्टर के चेहरे से हिजाब हटाने के लिए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत