Monday, March 17, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 3 बार लोकसभा चुनाव जीते, फिर भी BJP कार्यकर्ताओं को थी एक 'टीस', PM मोदी ने बताया

3 बार लोकसभा चुनाव जीते, फिर भी BJP कार्यकर्ताओं को थी एक 'टीस', PM मोदी ने बताया

दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत के बाद पीएम मोदी ने शनिवार को भाजप कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली के भाजपा कार्यकर्ताओं के मन में एक टीस थी।

Edited By: Subhash Kumar @ImSubhashojha
Published : Feb 08, 2025 21:55 IST, Updated : Feb 08, 2025 22:00 IST
दिल्ली चुनाव परिणाम के बाद पीएम मोदी का संबोधन।
Image Source : PTI दिल्ली चुनाव परिणाम के बाद पीएम मोदी का संबोधन।

दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम सामने आ चुके हैं। चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने शानदार बहुमत हासिल करते हुए जीत हासिल की है। वहीं, आम आदमी पार्टी को बुरी हार का सामना करना पड़ा है। दिल्ली चुनाव में भाजपा की जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित किया है। इस दौरान पीएम मोदी ने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं को भी एक खास संदेश दिया।

पहली बार दिल्ली NCR के हर प्रदेश में भाजपा- पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि पहली बार दिल्ली NCR के हर प्रदेश में भाजपा का शासन आया है। ये आजादी के बाद पहली बार हुआ है। राजस्थान, हरियाणा और उत्तर प्रदेश जैसे हर पड़ोसी राज्य में भाजपा की सरकारें हैं। ये बहुत ही सुखद संयोग है। इस एक संयोग से दिल्ली और पूरे NCR में तरक्की के अनगिनत रास्ते खुलने जा रहे हैं।  हमारी कोशिश होगी कि आने वाले समय में इस पूरे क्षेत्र में मोबिलिटी और इंफ्रास्ट्रक्चर पर ढेर सारा काम हो। और इस क्षेत्र के नौजवानों को भी तरक्की के नए-नए अवसर मिलें।

भाजपा कार्यकर्ताओं के मन में एक टीस थी- पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि  तीन-तीन बार लोकसभा में शत-प्रतिशत विजय दिलाने के बाद भी देश भर के और दिल्ली के भाजपा कार्यकर्ताओं के मन में एक टीस थी। ये टीस दिल्ली की पूरी तरह से सेवा न कर पाने की थी। आज के नतीजों का एक और पक्ष भी है।  हमारा दिल्ली सिर्फ एक शहर नहीं है, ये दिल्ली मिनी हिंदुस्तान है, ये लघु भारत है।  दिल्ली एक भारत-श्रेष्ठ भारत के विचार को जीती है। लोकसभा चुनाव में जीत के बाद हमने पहले हरियाणा में अभूतपूर्व रिकॉर्ड बनाया। फिर महाराष्ट्र में नया रिकॉर्ड बनाया। अब दिल्ली में नया इतिहास रच गया है। आज दिल्ली का ऐसा कोई क्षेत्र नहीं, ऐसा कोई वर्ग नहीं जहां कमल न खिला हो।  हर भाषा बोलने वालों ने, हर राज्य के लोगों ने दिल्ली में भाजपा के कमल निशान पर वोट दिया है। मैं तो पूर्वांचल से सांसद हूं। पूर्वांचल से मेरा अपनेपन का रिश्ता है। पूर्वांचल के लोगों ने प्यार और विश्वास की नई ऊर्जा दे दी, नई ताकत दे दी। इसलिए मैं पूर्वांचल के लोगों का, पूर्वांचल के एक सांसद के नाते विशेष रूप से आभार व्यक्त करता हूं। 

विकास के सामने से एक बड़ी रुकावट दूर हुई- पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली की जनता टूटी सड़कें, कूड़े के ढेर, ओवर फ्लो सीवर और प्रदूषित हवा से त्रस्त रही है। अब यहां बनने वाली भाजपा सरकार दिल्ली को विकास की ऊर्जा के साथ एक आधुनिक शहर बनाएगी। दिल्ली में धरना-प्रदर्शन की राजनीति, टकराव और प्रशासनिक अनिश्चितता ने दिल्ली के लोगों का बहुत नुकसान किया है।  आज दिल्ली के विकास के सामने से एक बड़ी रुकावट आप सब दिल्ली वासियों ने दूर कर दी है।

ये भी पढ़ें- दिल्ली के चुनाव परिणाम पर राहुल गांधी का पहला बयान, बोले- 'लड़ाई जारी रहेगी'

दिल्ली में लगातार तीसरी बार कांग्रेस 'शून्य', 67 सीटों पर जमानत जब्त, इन सीटों पर बची लाज

Latest India News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Politics News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement