1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. फारूक अब्दुल्ला को ईडी का समन, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में होगी पूछताछ

फारूक अब्दुल्ला को ईडी का समन, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में होगी पूछताछ

 Published : Jan 10, 2024 11:06 pm IST,  Updated : Jan 11, 2024 01:37 am IST

फारूक अब्दुल्ला को प्रवर्तन निदेशालय ने पूछताछ के लिए समन भेजा है। जम्मू-कश्मीर क्रिकेट एसोसिएशन मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कथित वित्तीय अनियमितताओं के संबंध में उनसे पूछताछ होगी।

फारूक अब्दुल्ला,...- India TV Hindi
फारूक अब्दुल्ला, नेशनल कॉन्फ्रेंस Image Source : PTI

नई दिल्ली:  ईडी द्वारा तलब किए जानेवाले नेताओं में एक और विपक्षी नेता का नाम जुड़ गया है।   प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता फारूक अब्दुल्ला को मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में पूछताछ के लिए समन भेजा है। ईडी की टीम ने उन्हें पूछताछ के लिए बृहस्पतिवार को बुलाया है। जम्मू-कश्मीर क्रिकेट एसोसिएशन मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कथित वित्तीय अनियमितताओं के संबंध में उनसे पूछताछ होगी।

श्रीनगर लोकसभा सीट से सांसद फारूक

86 वर्षीय फारूक अब्दुला श्रीनगर लोकसभा सीट से सांसद हैं। जम्मू-कश्मीर क्रिकेट एसोसिएशन (जेकेसीए) में अनियमितताओं को लेकर ईडी ने 2022 में फारूक अब्दुल्ला के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया था। ईडी ने सीबीआई द्वारा वर्ष 2018 में इसी मामले मे दायर आरोप पत्र के आधार पर केस दर्ज किया था। 

पिछले साल अप्रैल में उमर अब्दुल्ला से हुई थी पूछताछ

ईडी द्वारा भेजे गए समन में फारूक अब्दुल्ला को श्रीनगर स्थित प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर में पेश होने के लिए कहा गया है। बता दें कि पिछले साल अप्रैल में जांच एजेंसी ने जम्मू-कश्मीर बैंक धोखाधड़ी मामले में फारूक अब्दुल्ला के बेटे उमर अब्दुल्ला से पूछताछ की थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत