1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'बच्चों के सुरक्षित भविष्य के लिए शांति अपनाएं', पीएम मोदी ने मणिपुर के संगठनों से क्या अपील की, 5 अहम बातें

'बच्चों के सुरक्षित भविष्य के लिए शांति अपनाएं', पीएम मोदी ने मणिपुर के संगठनों से क्या अपील की, 5 अहम बातें

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Sep 13, 2025 04:51 pm IST,  Updated : Sep 13, 2025 04:51 pm IST

पीएम मोदी ने मणिपुर में विकास कार्यों की सौगात के साथ ही संगठनों से पूरे राज्य में शांति स्थापित करने की अपील की है। उन्होंने सभी संगठनों से बच्चों के सुरक्षित भविष्य के लिए शांति अपनाने की अपील की।

PM Modi- India TV Hindi
पीएम नरेंद्र मोदी Image Source : X/BJP

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को मणिपुर के अलग-अलग संगठनों से हिंसा छोड़ने और राज्य में शांति बहाल करने की अपील की। उन्होंने कहा कि सभी संगठनों को शांति की दिशा में काम करना चाहिए। मणिपुर में जातीय हिंसा का उसर सबसे ज्यादा चुराचांदपुर में देखने को मिला था। पीएम मोदी ने मणिपुर यात्रा के दौरान यहीं एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "मैं सभी संगठनों से अपने बच्चों के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए शांति के मार्ग पर चलने का आग्रह करता हूं।"

मणिपुर में 2023 से हिंसा जारी है। मैतेयी और कुकी समुदाय के बीच संघर्ष में सैकड़ों लोग मारे गए हैं और हजारों लोग विस्थापित हुए हैं। कई महिलाओं के साथ दुष्कर्म और बर्बरता के मामले भी सामने आए हैं।

मणिपुर के चुराचांदपुर में प्रधानमंत्री मोदी के भाषण की पांच अहम बातें

  • "यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि यहां हिंसा हुई। आज, मैं आपसे वादा करना चाहता हूं कि भारत सरकार आपके साथ है और मैं आपके साथ हूं।"
  • मैं सभी समूहों और संगठनों से शांति का मार्ग चुनने की अपील करता हूं।
  • "2014 से, मैंने मणिपुर में कनेक्टिविटी में सुधार पर विशेष जोर दिया है। भारत जल्द ही दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा और मैं यह सुनिश्चित करना चाहता हूं कि विकास का लाभ देश के हर कोने तक पहुंचे।"
  • मैंने विस्थापित लोगों से बात की है और मैं कह सकता हूं कि मणिपुर एक नए सवेरे की ओर देख रहा है। लोगों ने शांति का रास्ता चुना है।
  • "अभी कुछ समय पहले ही, इसी मंच से, 7,300 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं का अनावरण किया गया। ये परियोजनाएं मणिपुर के लोगों, विशेषकर पहाड़ों में रहने वाले आदिवासी समुदायों के जीवन को और बेहतर बनाएंगी।"

यह भी पढ़ें-

'मां भारती के मुकुट पर सजा रत्न है मणिपुर', इंफाल में बोले पीएम मोदी; जानें और क्या कहा?

'मणिपुर जा रहे हैं अच्छा है, लेकिन असल मुद्दा...', PM मोदी के दौरे पर राहुल गांधी का बड़ा बयान

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत