1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. पीएम मोदी ने संसद में सोनिया गांधी से की बात, मॉनसून सत्र का हुआ आगाज

पीएम मोदी ने संसद में सोनिया गांधी से की बात, मॉनसून सत्र का हुआ आगाज

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Jul 20, 2023 11:56 am IST,  Updated : Jul 20, 2023 01:39 pm IST

सदन की बैठक आरंभ होने से कुछ देर पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सदन में सत्तापक्ष और विपक्षी सदस्यों की दीर्घा की तरफ जाकर नेताओं का अभिवादन किया और सोनिया गांधी से भी मिले।

Modi, Narendra Modi, Sonia Gandhi- India TV Hindi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सोनिया गांधी। Image Source : FILE

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कांग्रेस संसदीय दल की प्रमुख सोनिया गांधी ने संसद के मॉनसून सत्र के पहले दिन गुरुवार को लोकसभा कक्ष में थोड़ी देर बातचीत की। सदन की बैठक आरंभ होने से कुछ देर पहले मोदी ने सदन में सत्तापक्ष और विपक्षी सदस्यों की दीर्घा की तरफ जाकर नेताओं का अभिवादन किया। जब वह विपक्ष की दीर्घा के पास के पहुंचे तो सोनिया गांधी के साथ उनकी थोड़ी देर बातचीत हुई। बता दें कि संसद सत्र के पहले दिन नेता आम तौर पर एक दूसरे का अभिवादन करते हैं।

विपक्षी गठबंधन ने की रणनीति पर चर्चा

इससे पहले विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव एलायंस’ I.N.D.I.A. के घटक दलों के नेताओं ने गुरुवार से आरंभ हुए संसद के मॉनसून सत्र में सरकार को घेरने की रणनीति तय करने के लिए बैठक की। सूत्रों ने बताया कि राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के संसद भवन स्थित कक्ष में आज सुबह हुई विपक्षी गठबंधन की बैठक में मणिपुर के विषय समेत कई मुद्दों पर सरकार को घेरने की रणनीति पर चर्चा की गई। बता दें कि सरकार मॉनसून सत्र में 30 से ज्यादा बिल पास करवाने की कोशिश में है।

11 अगस्त तक चलोगा संसद का मॉनसून सत्र
विपक्ष की बैठक में खरगे के अलावा समाजवादी पार्टी के रामगोपाल यादव, तृणमूल कांग्रेस के डेरेक ओब्रायन, जनता दल (यूनाइटेड) के राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह, आम आदमी पार्टी के संजय सिंह और कई अन्य नेता शामिल हुए। संसद का मानसून सत्र 20 जुलाई से आरंभ होकर 11 अगस्त तक चलेगा। विपक्ष के 26 दलों ने अगले लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को कड़ी चुनौती देने के प्रयास के तहत मंगलवार को ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव एलायंस (I.N.D.I.A.)’ नाम से नए गठबंधन की घोषणा की।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत