Monday, February 16, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. भारत जोड़ो यात्रा के दौरान अपनी सुरक्षा को लेकर बोले राहुल गांधी, केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कही ये बात

भारत जोड़ो यात्रा के दौरान अपनी सुरक्षा को लेकर बोले राहुल गांधी, केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कही ये बात

Edited By: Rituraj Tripathi @riturajfbd Published : Dec 31, 2022 08:33 pm IST, Updated : Dec 31, 2022 08:33 pm IST

हालही में कांग्रेस ने गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखा था और कहा था कि दिल्ली में भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी की सुरक्षा में चूक हुई और पुलिस मूकदर्शक बनी रही। ऐसे में राहुल समेत कांग्रेस के सीनियर नेताओं की सुरक्षा सुनिश्चित करें।

Rahul Gandhi- India TV Hindi
Image Source : PTI राहुल गांधी

नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ‘भारत जोड़ो यात्रा’ और अपनी सुरक्षा से जुड़े मुद्दे पर शनिवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, 'सरकार चाहती है कि मैं बूलेटप्रूफ गाड़ी में ये यात्रा करूं, लेकिन गाड़ी से पदयात्रा कैसे संभव हो सकती है। मैं इसे स्वीकार नहीं कर सकता। वो (सरकार) ये मुद्दा बना रहे हैं कि राहुल गांधी सुरक्षा प्रोटोकॉल को तोड़ता रहता है। ठीक है, इसे बनाते रहिए।' राहुल ने ये आरोप भी लगाया है कि बीजेपी के सीनियर नेताओं के लिए सुरक्षा संबंधी प्रोटोकॉल अलग-अलग हैं। उन्होंने कहा, 'बीजेपी के सीनियर नेता जब बूलेटप्रूफ गाड़ी से बाहर आ जाते हैं तो कोई चिट्ठी नहीं जाती। उनके नेताओं ने रोडशो किए, खुली जीप में घूमे। उनके लिए प्रोटोकॉल अलग, मेरे लिए अलग हैं।'

वेणुगोपाल ने गृह मंत्री अमित शाह को एक और पत्र लिखा

कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने सीआरपीएफ के एक सीनियर अधिकारी के पत्र के जवाब में गृह मंत्री अमित शाह को एक और पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने सुरक्षा प्रोटोकॉल और कुछ अन्य बिंदुओं का जवाब दिया है। उन्होंने दावा किया कि कई ऐसे मौके आए थे जब दिल्ली में यात्रा के दौरान कुछ अज्ञात लोग राहुल गांधी के नजदीक आए, जिसके वीडियो और तस्वीरें भी हैं। 

वेणुगोपाल ने पत्र में इस बात पर आपत्ति जताई है कि गृह मंत्री के नाम लिखे गए पत्र का जवाब उस एजेंसी (सीआरपीएफ) की तरफ से आ रहा है जिसके खिलाफ कांग्रेस ने चिंता जताई है। उन्होंने उम्मीद जताई कि अब से सुरक्षा में चूक नहीं होगी।

सरकारी अधिकारियों ने क्या कहा?

सरकारी अधिकारियों ने गुरुवार को कहा था कि राहुल गांधी के लिए तय दिशा-निर्देशों के तहत सुरक्षा के पूरे इंतजाम किए गए थे, हालांकि उन्होंने खुद कई मौकों पर दिशा निर्देशों का पालन नहीं किया। कांग्रेस की ओर से दिल्ली में ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के दौरान कथित सुरक्षा चूक की शिकायत करने के एक दिन बाद सरकारी अधिकारियों ने यह बयान दिया। 

बता दें कि कांग्रेस ने गृह मंत्री अमित शाह को बुधवार को लिखे एक पत्र में राहुल गांधी की सुरक्षा में चूक होने का दावा करते हुए, यात्रा में हिस्सा लेने वाले गांधी और अन्य लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तत्काल कदम उठाने की मांग की थी। (इनपुट:एजेंसी)

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement