1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. UP: एटा सड़क हादसे में 14 की मौत, 17 गंभीर

UP: एटा सड़क हादसे में 14 की मौत, 17 गंभीर

 Written By: IANS
 Published : May 05, 2017 10:36 pm IST,  Updated : May 05, 2017 10:36 pm IST

उत्तर प्रदेश के एटा जिले में गुरुवार देर रात बारातियों से भरी कैंटर के नहर में पलटने से कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई और 23 लोग घायल हो गए।

Accident- India TV Hindi
Accident Image Source : PTI

एटा: उत्तर प्रदेश के एटा जिले में बारातियों से भरी कैंटर के नहर में पलटने से कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई और 23 लोग घायल हो गए। बारात सकरौली से आगरा की ओर लौट रही थी। गंभीर रूप से घायल 17 लोगों को आगरा के अस्पताल में भेजा गया है। मुख्यमंत्री ने मृतकों के आश्रितों को 2-2 लाख रुपये देने की घोषणा की है। उत्तर प्रदेश पुलिस महानिरीक्षक एस.आर. शर्मा (लोक शिकायत) ने बताया कि इस हादसे में 14 लोगों की मौत हुई है और 23 लोग घायल हुए हैं। इनमें से सात लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया, जबकि 17 लोगों को उपचार के लिए आगरा भेज दिया गया।

शर्मा ने बताया कि आगरा के थाना डौकी क्षेत्र के गांव कुंडौन के प्रेम सिंह की बेटी कल्पना की शादी एटा के सकरौली थाना क्षेत्र के नगला लालपुर में राममिलन पुत्र सुरेश से तय हुई थी। गुरुवार की रात प्रेम सिंह तिलक समारोह के लिए नगला लालपुर पहुंचे थे। उन्होंने बताया कि रात में समारोह के बाद लौटते समय अनियंत्रित कैंटर रेलिंग तोड़ता हुआ नहर में जा गिरा। कैंटर में लगभग 55 लोग सवार थे। सभी मृतक कुंडौन के ही रहने वाले थे। घायलों को आगरा रेफर किया गया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस सड़क हादसे में 14 लोगों की मौत हो जाने पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदना प्रकट की है। मुख्यमंत्री ने मृतकों के आश्रितों को 2-2 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों के लिए 50-50 हजार रुपये तथा मामूली रूप से घायलों के लिए 25-25 हजार रुपये की आर्थिक सहायता की घोषणा की है। योगी ने अधिकारियों को घायलों का समुचित उपचार कराने का निर्देश भी दिया है। 

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत