Thursday, January 22, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. योगी के मंत्री बोले- मुझे नहीं लगता 100% क्राइम न होने की स्योरिटी तो भगवान राम भी दे पाएं हों

योगी के मंत्री बोले- मुझे नहीं लगता 100% क्राइम न होने की स्योरिटी तो भगवान राम भी दे पाएं हों

देश में बढ़ते दुष्कर्म के मामलों को लेकर हर तरफ नाराजगी है। हैदराबाद के बाद अब उन्नाव से सामने आई घटना ने सभी को झकझोर दिया है। इस बीच यूपी सरकार के एक मंत्री ने एक अजीबोगरीब बयान दिया है।

Written by: India TV News Desk
Published : Dec 05, 2019 05:53 pm IST, Updated : Dec 05, 2019 05:53 pm IST
Ranvendra Pratap Sindh- India TV Hindi
Image Source : TWITTER File Photo

लखनऊ। देश में बढ़ते दुष्कर्म के मामलों को लेकर हर तरफ नाराजगी है। हैदराबाद के बाद अब उन्नाव से सामने आई घटना ने सभी को झकझोर दिया है। इस बीच यूपी में बढ़ते अपराध को लेकर जब मंत्री रणवेंद्र प्रताप सिंह से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, “जब समाज है, तो समाज में ये कह देना कि 100 फीसदी क्राइम नहीं होगा, ये तो स्योरिटी तो मुझे नहीं लगता भगवान राम ने भी दे पाएं हों। लेकिन ये स्योरिटी जरूर है कि अगर क्राइम हुआ है तो सजा होगी और वो जेल जाएगा।”

उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता को जलाए जाने के बाद महिला आयोग ने उत्तर प्रदेश पुलिस से मांगी रिपोर्ट (भाषा)

राष्ट्रीय महिला आयोग ने एक दुष्कर्म पीड़िता को कथित तौर पर पांच लोगों द्वारा जलाए जाने की घटना के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस से ऐसे मामलों में उसके द्वारा उठाए गए कदमों की गुरुवार को विस्तृत कार्रवाई रिपोर्ट मांगी। आयोग की प्रमुख रेखा शर्मा ने उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक ओ पी सिंह को पत्र लिखा है जिसमें पिछले तीन वर्षों में महिलाओं के खिलाफ हुए जघन्य अपराधों और इस तरह के मामलों में मिली जमानत के बारे में भी विस्तृत रिपोर्ट मांगी गई है।

शर्मा ने कहा कि आयोग महिला अधिकारों की सुरक्षा के लिए कई कानून लागू होने के बावजूद राज्य में महिलाओं के खिलाफ बढ़ी अपराध की घटनाओं से ‘‘व्यथित’’ है। पीड़िता अस्पताल में जीवन और मौत से जूझ रही है। घटना को पीड़िता से दुष्कर्म के दो आरोपियों सहित पांच लोगों ने कथित तौर पर तब अंजाम दिया जब वह राय बरेली स्थित अदालत जा रही थी।

दुष्कर्म की घटना पिछले साल दिसंबर में हुई थी जिसके दोनों आरोपी जमानत पर थे। पीड़िता 90 फीसदी जल गई है और घटना को अंजाम देने के सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। शर्मा ने पत्र में कहा, ‘‘ मुद्दे की गंभीरता पर विचार करते हुए आपसे आग्रह किया जाता है कि दुष्कर्म पीड़िता की ओर से दुष्कर्म की शिकायत किए जाने के दिन से अब तक की कार्रवाई की रिपोर्ट दें और दुष्कर्म पीड़िता को सुरक्षा देने में नाकाम रहने वाले दोषी अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करें।’’ 

Latest Uttar Pradesh News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement