1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें

काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें

 Reported By: Vishal Pratap Singh
 Published : Nov 30, 2021 04:32 pm IST,  Updated : Nov 30, 2021 04:37 pm IST

काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का शिलान्यास 2019 के लोकसभा चुनावों से ठीक पहले 8 मार्च 2019 को किया गया था।

काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें- India TV Hindi
काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें Image Source : INDIA TV

Highlights

  • पीएम मोदी ने 8 मार्च 2019 को किया था काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का शिलान्यास
  • मोदी अब 13 दिसंबर को काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन करेंगे
  • कॉरिडोर में करीब 125 छोटे-बड़े मंदिरों की सीरीज है

लखनऊ: काशी विश्वनाथ धाम कॉरिडोर के उद्घाटन की तारीख कंफर्म हो गई है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 दिसंबर को काशी कॉरिडोर का उद्घाटन करेंगे। देशभर के संतों की मौजूदगी में प्रधानमंत्री मोदी अपने ड्रीम प्रोजेक्ट का उद्घाटन करेंगे। उद्घाटन से पहले काशी कॉरिडोर की एक्सक्लूसिव तस्वीरें सामने आई हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन करेंगे तो उस समय 12 ज्योतिर्लिंगों और 51 सिद्धपीठों के पुजारी भी उपस्थित रहेंगे।

काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें
Image Source : INDIA TVकाशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें

काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का शिलान्यास 2019 के लोकसभा चुनावों से ठीक पहले 8 मार्च 2019 को किया गया था और अब 13 दिसंबर को इसका उद्घाटन हो रहा है। इस कॉरिडोर के जरिए गंगा घाट से सीधे काशी विश्वनाथ के दर्शन हो सकेंगे और कॉरिडोर में करीब 125 छोटे-बड़े मंदिरों की सीरीज है, इसके अलावा कॉरिडोर में वैदिक केंद्र तथा आधुनिक सुविधाओं का भी इंतजाम किया गया है।

काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें
Image Source : INDIA TVकाशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को करेंगे पीएम मोदी, देखिए तस्वीरें

बता दें कि बीते शनिवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने दो दिवसीय वाराणसी दौरे में 13 दिसंबर से 14 जनवरी तक होने वाले "भव्य काशी दिव्य काशी" कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा की थी। मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों के साथ समीक्षा बैठक के दौरान निर्देश दिया कि 13 दिसंबर को श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के लोकार्पण के पश्चात 14, 15 एवं 16 दिसंबर को काशी के प्रत्येक घर में बाबा का विशेष प्रसाद और धाम के इतिहास से संबंधित कॉफी टेबल बुक हर हालत में पहुंचाई जाए। 

उन्होंने यह भी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा शास्त्रोक्त पद्धति से पूजन-अर्चन के दौरान पूरे कार्यक्रम का लाइव प्रसारण होता रहे। योगी ने श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के लोकार्पण से पूर्व पूरे वाराणसी जनपद के शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों में जन सहभागिता के साथ उत्सव सा माहौल बनाने का निर्देश दिया। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस दिन लोग अपने घरों में विशेष साफ सफाई के साथ ही दीप अवश्य जलाएं। इसके लिए काशी के परिवारों के साथ संवाद स्थापित किया जाए। उन्होंने कहा कि 1669 में अहिल्याबाई होलकर द्वारा श्री काशी विश्वनाथ मंदिर का पुनरुद्धार कराने के लगभग 352 वर्ष के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संकल्प के साथ श्री काशी विश्वनाथ धाम का पुनरुद्धार कराया है। 

उन्होंने कहा कि श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर लोकार्पण के दौरान पूरे एक माह तक काशी में सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत