झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में बुधवार को एक आईईडी विस्फोट में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के कम से कम 3 जवान घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि घायल जवानों को इलाज के लिए हवाई मार्ग से रांची ले जाया गया। कोल्हान के उप महानिरीक्षक (DIG) मनोज रतन चोथे ने बताया कि यह घटना मनोहरपुर थाना क्षेत्र के सारंडा जंगल के बलिवा इलाके में उस समय हुई जब सीआरपीएफ की 197वीं बटालियन के जवान तलाशी अभियान के लिए वहां गए थे। उन्होंने बताया, ‘‘तलाशी अभियान के दौरान आईईडी विस्फोट हुआ जिसमें तीन जवान घायल हो गए। उन्हें हवाई मार्ग से रांची ले जाया गया।’’
झारखंड के डीजीपी अनुराग गुप्ता ने रांची के एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती घायल जवानों से मुलाकात की। बाद में पत्रकारों से बातचीत में गुप्ता ने आईईडी विस्फोट में तीन जवानों के घायल होने की पुष्टि करते हुए कहा कि एक 'रेडियो ऑपरेटर' के पैर में जख्म है। उन्होंने बताया कि डॉक्टरों ने कहा है कि वे सर्जरी कर स्वास्थ्य की स्थित को संभालने का प्रयास करेंगे। डीजीपी ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी जवान को एयर एंबुलेंस से दिल्ली भी स्थानांतरित किया जा सकता है।
गुप्ता ने कहा कि पिछले कुछ सालों में राज्य में माओवादी कमजोर हुए हैं। उन्होंने बताया, "माओवादियों खिलाफ अभियान जारी हैं। पिछले कुछ सालों में कई माओवादी मारे गए हैं और जो बचे हैं उन्हें भी जल्द ही पकड़ लिया जाएगा या उनका खात्मा कर दिया जाएगा।"
यह भी पढ़ें-
संपादक की पसंद