1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. झारखंड में बारिश ने मचाई तबाही, CM सोरेन ने अधिकारियों से मांगी नुकसान की रिपोर्ट; दिए निर्देश

झारखंड में बारिश ने मचाई तबाही, CM सोरेन ने अधिकारियों से मांगी नुकसान की रिपोर्ट; दिए निर्देश

 Edited By: Amar Deep
 Published : Jun 20, 2025 10:59 pm IST,  Updated : Jun 20, 2025 10:59 pm IST

झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने राज्य के अधिकारियों से बात की। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से बारिश की वजह से हुए नुकसान की जानकारी मांगी। साथ ही जरूरी सहायता प्रदान करने के निर्देश दिए।

सीएम सोरेन ने अधिकारियों से की बात।- India TV Hindi
सीएम सोरेन ने अधिकारियों से की बात। Image Source : ANI

रांची: बीते कई दिनों से झारखंड में मानसून ने तांडव मचाया हुआ है। भारी बारिश की वजह से कई जगहों पर जलभराव की स्थिति बनी हुई है। वहीं झारखंड में नदियां उफान पर हैं। बारिश की वजह से कई लोगों की मौत भी हो गई है। इस बीच झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने अधिकारियों से बात की। उन्होंने इसके बाद कहा, "आज हमने पूरे राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों से बात की और उन्हें निर्देश दिया कि इस बारिश से हुए नुकसान और लोगों को हुई परेशानियों का आकलन करें और जल्द से जल्द हमें सूचित करें ताकि उन सभी लोगों तक राहत पहुंचाई जा सके। हमने उन पुलों आदि की भी रिपोर्ट मांगी है जो टूट गए हैं या बह गए हैं, ताकि वहां भी काम किया जा सके।"

कई जगहों पर बारिश से हुआ नुकसान

बता दें कि राज्य के विभिन्न हिस्सों में बारिश के कारण दो कच्चे मकान, एक पुल, एक खाली आवासीय इमारत और एयरपोर्ट की एक दीवार का एक हिस्सा ढह गया। इन घटनाओं में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। इसके अलावा कई नदियां भी उफान पर हैं। वहीं राज्य के खूंटी जिले में भारी बारिश के कारण निर्माणाधीन कुएं के धंस जाने से उसकी मिट्टी के नीचे 22 घंटे तक दबे रहने के बाद दो स्कूली छात्रों के शव बरामद किए गए है। एक अन्य घटना में रांची के तमाड़ थाना क्षेत्र में मुरपा गांव में भारी बारिश के कारण एक कच्चा मकान के ढह जाने से 10 वर्षीय लड़की की मौत हो गयी। 

उफान पर नदियां

वहीं पश्चिमी सिंहभूम जिले के कुलीटोटांग गांव में लगातार बारिश के कारण कच्चा मकान ढहने से एक महिला की मौत हो गई और उसके तीन बच्चे घायल हो गए। इसके अलावा खूंटी के तोरपा इलाके में बनई नदी पर बने पुल का एक हिस्सा भी ढह गया, जिससे खूंटी-सिमडेगा मार्ग पर यातायात बाधित हुआ। वहीं बारिश के कारण जमशेदपुर के सोनारी एयरपोर्ट की चारदीवारी का एक हिस्सा ढह गया। बारिश की वजह से झारखंड के कई जिलों में स्कूलों की छुट्टी कर दी गई है। जमशेदपुर में मूसलाधार बारिश के कारण खरकई और स्वर्णरेखा के उफान पर होने के मद्देनजर अलर्ट जारी किया गया है। (पीटीआई इनपुट्स के साथ)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। झारखण्ड से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।