1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. रांची: लगातार बारिश के बीच सरकारी स्कूल की छत गिरी, एक बुजुर्ग की मौत, तीन घायल

रांची: लगातार बारिश के बीच सरकारी स्कूल की छत गिरी, एक बुजुर्ग की मौत, तीन घायल

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Jul 18, 2025 11:01 pm IST,  Updated : Jul 18, 2025 11:01 pm IST

रांची के पिस्का मोड़ में लगातार बारिश के कारण एक स्कूल की छत भरभराकर गिर गई। छत गिरने के कारण एक शख्स की मौत हो गई, जबकि तीन उसी मलबे के नीचे दबकर घायल हो गए।

Ranchi school roof falls- India TV Hindi
रांची में स्कूल की छत गिरी Image Source : PTI

झारखंड के रांची में लगातार बारिश के बीच एक सरकारी स्कूल की छत का एक हिस्सा गिर गया। मलबे के नीचे दबने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। शुक्रवार को पुलिस अधिकारी ने बताया कि पिस्का मोड़ इलाके के टांगरा टोली में सरकारी स्कूल की छत गिर गई थी। छत के मलबे में फंसे तीन लोगों को बचा लिया गया और उन्हें पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सुखदेव नगर पुलिस थाने के प्रभारी मनोज कुमार ने बताया, "एक सरकारी स्कूल की इमारत की छत का एक हिस्सा गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। हमारी टीम बचाव अभियान के लिए वहां मौजूद है।"

मृतक एक बुजुर्ग व्यक्ति थे और स्कूल के बरामदे में सो रहे थे। इसी समय छत का एक हिस्सा गिरा। छत का मलबा सो रहे बुजुर्ग पर गिरा और उनकी मौत हो गई। अधिकारी ने बताया कि उनकी पहचान रातू निवासी 65 वर्षीय सूरज बैठा के रूप में हुई है और वह वहां केयरटेकर के रूप में काम करते थे।

घायलों की उम्र 18-19 साल

पुलिस ने शुरुआत में कहा था कि एक व्यक्ति के फंसे होने की आशंका है, लेकिन बाद में पुष्टि की कि घटना में तीन लोग घायल हुए हैं। एक अन्य अधिकारी ने बताया कि तीन घायलों की पहचान मनीष तिर्की, प्रीतम तिर्की और मोटू उरांव के रूप में हुई है, जिनकी उम्र 18 से 19 साल के बीच है और उन्हें पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

स्कूल में नहीं लग रही थीं कक्षाएं

पुलिस अधिकारी कुमार ने बताया कि प्राथमिक विद्यालय में कक्षाएं नहीं लग रही थीं। उन्होंने बताया कि पुलिस घटना की जांच कर रही है और विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है। एक स्थानीय निवासी ने बताया कि बच्चों की कम उपस्थिति के कारण स्कूल बंद था। झारखंड में पिछले कई दिनों से भारी बारिश हो रही है। आईएमडी बुलेटिन के अनुसार, राज्य में 1 जून से 16 जुलाई के बीच 71 प्रतिशत अधिक बारिश दर्ज की गई है। इस दौरान राज्य के पूर्वी हिस्से में 595.8 मिमी बारिश हुई, जबकि सामान्यतः 348.9 मिमी बारिश होती है।

यह भी पढ़ें-

कृषि मंत्री शिवराज सिंह ने नकली खाद-बीज बेचने वालों को दी सख्त चेतावनी, इस टोल फ्री नंबर पर किसानों को मिलेगी मदद

तहखाना, गुप्त दरवाजे, विदेशी शराब का भंडार... मंगलुरु के 'महाठग' रोहन सलदान्हा के फिल्मी सेट जैसे घर को देख फटी रह जाएंगी आंखे

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। झारखण्ड से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।