1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. CA की पढ़ाई कर लौटे मिहिर ने लगाई फांसी, वकील मां और 14 साल बहन ने भी खाया जहर; बेटे की गई जान

CA की पढ़ाई कर लौटे मिहिर ने लगाई फांसी, वकील मां और 14 साल बहन ने भी खाया जहर; बेटे की गई जान

 Published : Feb 02, 2026 09:49 pm IST,  Updated : Feb 02, 2026 09:49 pm IST

मिहिर हाल ही में कोलकाता से CA की पढ़ाई पूरी करके रांची लौटा था। उसे उषा मार्टिन कंपनी में नौकरी मिल गई थी। लेकिन अचानक हुए इस घटनाक्रम से हर कोई हैरान है।

प्रतीकात्मक तस्वीर- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर Image Source : PTI (FILE PHOTO)

राजधानी रांची से एक दर्दनाक घटना सामने आई है जिसने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया। यहां अरगोड़ा थाना क्षेत्र अंतर्गत कडरू न्यू एजी कॉलोनी के मंदिर मार्ग स्थित एक आवास में एक परिवार के 3 सदस्यों ने सुसाइड की कोशिश की। इस घटना में परिवार के बेटे की मौत हो गई, जबकि मां और बेटी की हालत गंभीर बनी हुई है।

पुलिस और परिजनों के अनुसार, मृतक युवक मिहिर (उम्र लगभग 22-25 वर्ष) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मिहिर हाल ही में कोलकाता से CA (चार्टर्ड अकाउंटेंट) की पढ़ाई पूरी करके रांची लौटा था। बताया जा रहा है कि उसे उषा मार्टिन कंपनी में नौकरी मिल गई थी।

मां-बेटी की जान बचाने में जुटे डॉक्टर

मिहिर की मां स्नेहा अखौरी, जो झारखंड हाईकोर्ट में अधिवक्ता के रूप में प्रैक्टिस करती हैं, ने जहर खाकर आत्महत्या का प्रयास किया। साथ ही परिवार की 14 वर्षीय बेटी ने भी जहर का सेवन कर लिया। दोनों को तत्काल गंभीर हालत में गुरुनानक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां डॉक्टरों की टीम उनकी जान बचाने में जुटी हुई है।

परिवार ने क्यों उठाया ऐसा कदम?

घटना की सूचना मिलते ही अरगोड़ा पुलिस मौके पर पहुंची और फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस प्रारंभिक जांच में घटना के कारणों की तलाश कर रही है। पुलिस ने घर के आसपास मौजूद लोगों और पड़ोसियों से भी पूछताछ की है। मां और बेटी के होश में आने के बाद ही स्थिति को लेकर ठोस जानकारी मिल सकेगी। अभी तक किसी सुसाइड नोट या स्पष्ट कारण का पता नहीं चला है, लेकिन परिवार में किसी गंभीर मानसिक तनाव या पारिवारिक/व्यावसायिक दबाव की आशंका जताई जा रही है।

(रिपोर्ट- मुकेश सिन्हा)

यह भी पढ़ें-

Bengaluru: "सुसाइड से पहले मां से बात करना चाहते थे सीजे रॉय", जानिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट में क्या पता चला?

BPSC टीचर प्रिया का शव फंदे से लटका मिला, सुसाइड नोट में लिखा- 'पति नहीं, बेटी से दिलवाना मुखाग्नि'

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। झारखण्ड से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।