1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. खेल-खेल में 7 साल की बच्ची ने साड़ी से लगा ली फांसी! मौत

खेल-खेल में 7 साल की बच्ची ने साड़ी से लगा ली फांसी! मौत

 Edited By: Shashi Rai @km_shashi
 Published : Jan 31, 2023 04:31 pm IST,  Updated : Jan 31, 2023 04:39 pm IST

अधिकारी ने बताया कि परिवार के सदस्यों ने बाद में लड़की को फंदे से लटका पाया और उसे कोतमा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होंने कहा कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच कर रही है।

सांकेतिक तस्वीर- India TV Hindi
सांकेतिक तस्वीर Image Source : फाइल फोटो

मध्य प्रदेश से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक सात साल की बच्ची ने खेलते वक्त साड़ी से फांसी लगा ली जिससे उसकी मौत हो गई है। अचानक हुए इस हादसे के बाद से पूरा परिवार सदमे में है। मामला अनूपपुर जिले का है। मंगलवार को कोतमा पुलिस थाना प्रभारी अजय बैगा ने बताया कि यह घटना सोमवार को पकरिया गांव में उस समय हुई जब बच्ची अपने घर के बाहर खेल रही थी और उसकी मां घर के अंदर काम कर रही थी। उन्होंने बताया कि लड़की के परिजनों के बयान के अनुसार घर की बाहरी दीवार से जुड़े बांस से बंधे साड़ी का उपयोग करके खेलते समय उसने दुर्घटनावश इसे अपने गले में बांध लिया और फांसी का फंदा गले पर अटक गया। 

लड़की को फंदे से लटका पाया गया 

अधिकारी ने बताया कि परिवार के सदस्यों ने बाद में लड़की को फंदे से लटका पाया और उसे कोतमा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होंने कहा कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच कर रही है। 

पिछली साल ऐसे ही एक बच्चे की हुई थी मौत

पिछली साल भी मध्य प्रदेश से ऐसी ही दर्दनाक खबर सामने आई थी। यहां के शिवपुरी में 11 वर्षीय एक बच्चा अपने घर में रस्सी से खेल रहा था। इस दौरान उसके गले में रस्सी का फंदा लग गया और उसकी मौत हो गई। घटना तारकेश्वरी कॉलोनी में हुई थी।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।