1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. एक बार फिर पदयात्रा करने वाले हैं बाबा बागेश्वर, बोले- 'हिंदू डरेगा नहीं, ना ही पीछे हटेगा'

एक बार फिर पदयात्रा करने वाले हैं बाबा बागेश्वर, बोले- 'हिंदू डरेगा नहीं, ना ही पीछे हटेगा'

 Reported By: Anurag Amitabh Edited By: Avinash Rai
 Published : Apr 16, 2025 06:03 pm IST,  Updated : Apr 16, 2025 06:03 pm IST

बाबा बागेश्वर एक बार फिर पदयात्रा करने जा रहे हैं। इस बार उनकी पदयात्रा दिल्ली से वृंदावन तक की होगी। उन्होंने कहा कि हिंदू डरेगा नहीं, ना ही पीछे हटेगा। वहीं बंगाल को लेकर भी उन्होंने बयान दिया है।

Baba Bageshwar is going to do padyatra once again he said Hindus will not be afraid nor will they re- India TV Hindi
एक बार फिर पदयात्रा करने वाले हैं बाबा बागेश्वर Image Source : FILE PHOTO

बागेश्वर धाम के पीठाधीश धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक बार फिर पदयात्रा करने वाले हैं। दरअसल रतलाम में उन्होंने दिव्य दरबार लगाया। इस दौरान उन्होंने कहा, 'पदयात्रा हम इसलिए निकल रहे हैं कि भारत हिंदू राष्ट्र हो, देश से छुआछूत मिट जाएं, हिंदू एक हो जाए। हिंदू को जगाने के लिए फिर से दिल्ली से वृंदावन तक नवंबर में हम यात्रा करने जा रहे हैं।' बाबा बागेश्वर ने कहा, 'मुर्शिदाबाद की हिंसा प्रायोजित हिंसा है। इसके पीछे कहीं ना कहीं, वहां की सरकार का हाथ है। एक प्रकार से हिंदुओं के खिलाफ मॉब लिंचिंग की जा रही है। अगर हिंदू डर जाएगा तो उसे भारत से भागना पड़ेगा। इसलिए हम जगह-जगह जाकर हिंदुओं को जगाने का काम कर रहे हैं।'

बाबा बागेश्वर बोले- हिंदू डरेगा नहीं

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा, 'हमें रंगों से कोई दिक्कत नहीं है, पर कायदे में रहेंगे तो फायदे में रहेंगे। अगर भारत को पाकिस्तान बनाने की कोशिश की जाएगी तो ठठरी और गठरी दोनों बांधी जाएगी।' उन्होंने आगे कहा कि नीमच में जैन परंपरा के संतों के ऊपर जिन्होंने पत्थर फेंके हैं, यह देश का दुर्भाग्य है। अगर किसी को पत्थर फेंकने का इतना ही शौक है तो जो भारत के टुकड़े कर रहा है, उसके ऊपर पत्थर फेंके। भारत में धार्मिक यात्राओं पर जो पथराव हो रहा है, वह इसलिए हो रहा है क्योंकि हिंदू और सनातनियों को डराने की तैयारी हो रही है, लेकिन यह वह भूल गए हैं कि इस देश में बागेश्वर बाबा है। हिंदू डरेगा नहीं, हिंदू बिगड़ेगा, हिंदू ना ही मिटेगा और ना ही पीछे हटेगा।

पीएम मोदी करेंगे कैंसर अस्पताल का उद्घाटन: बाबा बागेश्वर

उन्होंने पश्चिम बंगाल को लेकर कहा कि पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू हो तो अच्छा है और ना हो तो भी अच्छा है। हमें कागजों पर हिंदू राष्ट्र नहीं चाहिए। हमें हिंदुओं के दिलों पर हिंदू राष्ट्र चाहिए और इस देश में रहने वाला प्रत्येक नागरिक हिंदू है। मुसलमान भी हिंदू है और जो हैं वो कन्वर्टेड हिंदू हैं। कैंसर अस्पताल की तैयारी में हम जुटे हैं। माननीय प्रधानमंत्री ने इसका उद्घाटन किया है। ढाई वर्ष के अंतर्गत 100 बेड का अस्पताल बन जाएगा और पीएम नरेंद्र मोदी के हाथों से इसका उद्घाटन होगा। हम जगह-जगह जाकर व्यवस्थाएं जुटा रहे हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।