1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. लालगांव में जुलूस नहीं निकलेगा तो क्या पाकिस्तान के किसी गांव में निकलेगा ? एमपी में दहाड़े गिरिराज सिंह

लालगांव में जुलूस नहीं निकलेगा तो क्या पाकिस्तान के किसी गांव में निकलेगा ? एमपी में दहाड़े गिरिराज सिंह

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 03, 2023 11:16 pm IST,  Updated : Mar 03, 2023 11:16 pm IST

उन्होंने कहा-' हमने तो कभी नहीं कहा कि तुम्हारा ताजिया जा रहा है हमारे मंदिर में आरती हो रही है। लेकिन हमारे सब्र की परीक्षा मत लो। यदि हम यहां नहीं कर सकते तो कहां करेंगे।

गिरिराज सिंह, केंद्रीय मंत्री- India TV Hindi
गिरिराज सिंह, केंद्रीय मंत्री Image Source : इंडिया टीवी

मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले के चांद में केंद्रीय ग्रामीण एवं पंचायत राज मंत्री गिरिराज सिंह ने पिछले दिनों लालगांव में महाशिवरात्रि के जुलूस को रोके जाने को लेकर कहा कि महाशिवरात्रि का जुलूस लालगांव से नहीं निकलेगा तो क्या पाकिस्तान के गांव से निकलेगा। उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए यह बात कही। 

सब्र की परीक्षा मत लो-गिरिराज

उन्होंने कहा-' हमने तो कभी नहीं कहा कि तुम्हारा ताजिया जा रहा है हमारे मंदिर में आरती हो रही है। लेकिन हमारे सब्र की परीक्षा मत लो। यदि हम यहां नहीं कर सकते तो कहां करेंगे। ये सवाल मैं आपसे पूछना चाहता हूं। यदि हम चाहे लें जिन्ना का कोई वंशज नहीं बचेगा। नारे लगाने वाले नहीं बचेंगे। उन्होंने कहा कि आप हमारे जुलूस में पत्थर बरसाते हो गोलियां बरसाते हो.. बहुत सह लिया।

शिवरात्रि के जुलूस को रोक दिया गया था

गौरतलब है कि चांद में तहसील के ग्राम लालगांव में महाशिवरात्रि पर्व के दिन शिवरात्रि के जुलूस को रोक दिया गया था जिसके चलते काफी बवाल हुआ था। ऐसे में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने आज बड़ा बयान दिया है कि यह सब बर्दाश्त नहीं होगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।