1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. पूर्व मंत्री व कांग्रेस MLA उमंग सिंघार के बंगले में महिला ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखी यह बात

पूर्व मंत्री व कांग्रेस MLA उमंग सिंघार के बंगले में महिला ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखी यह बात

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : May 17, 2021 11:04 am IST,  Updated : May 17, 2021 11:04 am IST

पूर्व वन मंत्री और गंधवानी से कांग्रेस विधायक उमंग सिंघार के शाहपुरा स्थित बंगले में रविवार को एक महिला ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। इस पूरे मामले में महिला ने सुसाइड नोट भी छोड़ा है।

पूर्व मंत्री व...- India TV Hindi
पूर्व मंत्री व कांग्रेस MLA उमंग सिंघार के बंगले में महिला ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखी यह बात Image Source : REPRESENTATIONAL IMAGE

भोपाल: पूर्व वन मंत्री और गंधवानी से कांग्रेस विधायक उमंग सिंघार के शाहपुरा स्थित बंगले में रविवार को एक महिला ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। इस पूरे मामले में महिला ने सुसाइड नोट भी छोड़ा है। वहीं, सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला के पर्स से सुसाइड नोट बरामद किया है। मृतक महिला की पहचान सोनिया भारद्वाज (39) के रूप में की गई है। सुसाइड नोट में उसने उमंग सिंघार के नाम का जिक्र किया है। साथ उसने यह भी लिखा कि है कि वह उसके जीवन का हिस्सा नहीं बन पाई। फिलहाल मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर  जांच शुरू कर दी है।

शाहपुरा टीआई महेंद्र मिश्रा के मुताबिक मकान संख्या 238 पूर्व मंत्री उमंग सिंघार का निजी मकान है। सोनिया भारद्वाज हरियाणा के अंबाला के बलदेव नगर की रहने वाली थी। उसके पति का नाम संजीव कुमार है। महिला का एक 20 वर्षीय बेटा भी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक महिला उमंग सिंघार के मकान में पिछले 20 दिनों से रह रही थी। इससे पहले भी वह कई बार आ चुकी थी। महिला बंगले पर बने ऑफिस में रुकती थी और उसी बंगले पर नौकर भी अपनी पत्नी के साथ रहता था। नौकर की पत्नी ही बंगले की साफ-सफाई करती थी और उसे खाना देती थी। इसी बीच रोज की तरह रविवार को जब नौकर की पत्नी गई तो महिला का दरवाजा अंदर से बंद था। उसने आवाज लगाई तो महिला ने दरवाजा नहीं खोला। उसके बाद उसने अपने पति को यह बात बताई, जिसके बाद पति ने इसकी जानकारी पूर्वमंत्री को दी।

पूर्व मंत्री ने अपने परिचितों को बंगले पर भेजा। जब परिचितों ने दरवाजा तोड़कर देखा तो महिला का शव फंदे पर लटक रहा था। महिला ने फांसी कमरे में बने रोशनदान से कपड़ा बांध कर फांसी लगाई है। सुसाइड नोट में महिला ने लिखा, ''मैं तुम्हारी जिंदगी में जगह चाह रही थी।'' इसके अलावा अपने बेटे को लेकर महिला ने लिखा है, ''मैं तुम्हें चाहती हूं, लेकिन तुम्हारे लिए कुछ भी नहीं कर सकी आई लव यू। मैं अपनी मर्जी से आत्महत्या कर रही हूं।''

फिलहाल पुलिस द्वारा पूर्व मंत्री से बात नहीं की गई है। जल्द ही इस मामले में उनके बयान लिए जाएंगे। इसके अलावा पुलिस सुसाइड नोट की हैंडराइटिंग की भी जांच करवा रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।