परभणी: महाराष्ट्र के परभणी में एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान पर करारा हमला बोला है। ओवैसी ने कहा, 'पाकिस्तान हमेशा परमाणु शक्ति होने की बात करता है। उन्हें याद रखना चाहिए कि अगर वे किसी देश में घुसकर निर्दोष लोगों को मारते हैं, तो वह देश चुप नहीं बैठेगा। चाहें कोई भी सरकार हो, हमारी जमीन पर हमारे लोगों को मारकर और धर्म के आधार पर उन्हें निशाना बनाकर आप किस 'दीन' की बात कर रहे हैं?'
Related Stories
ओवैसी ने पाकिस्तान पर तंज कसते हुए कहा, 'आपने आईएसआईएस की तरह काम किया है। मैं प्रधानमंत्री से कहना चाहता हूं कि अगर कश्मीर हमारा अभिन्न अंग है, तो कश्मीरी भी हमारे अभिन्न अंग हैं। हम कश्मीरियों पर शक नहीं कर सकते।'
वक्फ (संशोधन) कानून 2025 के खिलाफ किया विरोध प्रदर्शन
महाराष्ट्र के परभणी में एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ (संशोधन) कानून 2025 के खिलाफ आयोजित विरोध प्रदर्शन में अपनी आवाज बुलंद की। ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड द्वारा आयोजित इस प्रदर्शन में उन्होंने वक्फ कानून को असंवैधानिक और मुस्लिम समुदाय के हितों के खिलाफ बताया। ओवैसी ने इस कानून के खिलाफ जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्र सरकार से इसे वापस लेने की मांग की और मुस्लिम समुदाय से अपनी मस्जिदों और वक्फ संपत्तियों की रक्षा के लिए एकजुट होने का आह्वान किया।
कश्मीर के पहलगाम में हुआ था आतंकी हमला
गौरतलब है कि हालही में कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था, जिसमें 26 लोगों की मौत हो गई थी। इस आतंकी हमले के बाद से भारत, पाकिस्तान के खिलाफ आक्रामक रवैया अपना रहा है। पाकिस्तानियों को भारत छोड़ने के निर्देश जारी किए गए हैं और सिंधु जल समझौते को भी निलंबित कर दिया गया है। पूरे देश में इस आतंकी हमले की निंदा हो रही है और लोगों में पाकिस्तान के खिलाफ आक्रोश नजर आ रहा है।