1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. Raj Thackeray On Loudspeaker: पार्टी के सत्ता में आते ही उतार दिए जाएंगे मस्जिदों से लाउडस्पीकर, राज ठाकरे ने ट्वीट किया बालासाहेब का पुराना वीडियो

Raj Thackeray On Loudspeaker: पार्टी के सत्ता में आते ही उतार दिए जाएंगे मस्जिदों से लाउडस्पीकर, राज ठाकरे ने ट्वीट किया बालासाहेब का पुराना वीडियो

 Written By: Shashi Rai @km_shashi
 Published : May 04, 2022 12:58 pm IST,  Updated : May 04, 2022 12:58 pm IST

36 सेकेंड के इस वीडियो में बाल ठाकरे तालियों की गड़गड़ाहट के बीच ऐलान करते सुनाई दे रहे हैं कि- 'जिस दिन शिवसेना सत्ता में आई, पार्टी सड़कों पर मुसलमानों का नमाज पढ़ना रोक देगी। मस्जिदों से लाउडस्पीकर उतार दिए जाएंगे।

राज ठाकरे ने ट्वीट किया बालासाहेब का पुराना वीडियो- India TV Hindi
राज ठाकरे ने ट्वीट किया बालासाहेब का पुराना वीडियो Image Source : FILE PHOTO

Highlights

  • राज ठाकरे ने ट्वीट किया बालासाहेब का पुराना वीडियो
  • 36 सेकेंड के वीडियो में बालासाहेब का ऐलान
  • 'पार्टी के सत्ता में आते ही उतार दिए जाएंगे मस्जिदों से लाउडस्पीकर'

Raj Thackeray On Loudspeaker: महाराष्ट्र में लाउडस्पीकर और हनुमान चालीसा का मुद्दा गरमाया हुआ है। इस बीच आज राज ठाकरे ने ट्वीटर पर शिवसेना के बड़े नेता रहे बाल ठाकरे का एक पुराना वीडियो शेयर किया, जिसमें वह मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने की बात कर रहे हैं। 

36 सेकेंड के इस वीडियो में बाल ठाकरे तालियों की गड़गड़ाहट के बीच ऐलान करते सुनाई दे रहे हैं कि- 'जिस दिन शिवसेना सत्ता में आई, पार्टी सड़कों पर मुसलमानों का नमाज पढ़ना रोक देगी। मस्जिदों से लाउडस्पीकर उतार दिए जाएंगे। किसी को भी राष्ट्र निर्माण में बाधा डालने की इजाजत नहीं दी जाएगी।' 

राज ठाकरे ने कहा कि, 'महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से निवेदन है कि वह इस पर फैसला करें कि क्या वह हिंदू हृदय सम्राट बालासाहेब ठाकरे की जो मस्जिदों के ऊपर लाउडस्पीकर उतारने की भूमिका थी, उस पर कायम रहेंगे या शरद पवार के साथ जाएंगे।'

वहीं आज, यानी बुधवार 4 मई को MNS प्रमुख राज ठाकरे के मस्जिदों के बाहर हनुमान चालीसा के पाठ के आवाहन के बाद मुंबई में MNS प्रमुख राज ठाकरे के आवास के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। मंगलवार को राज ठाकरे समेत 4 लोगों के खिलाफ 1 मई को औरंगाबाद में किये गए भड़काऊ भाषण मामले में FIR दर्ज की गई। जिसके बाद कयास लगाए जा रहे थे कि औरंगाबाद पुलिस राज ठाकरे को हिरासत में लेगी, लेकिन अभी तक ऐसा नहीं हुआ है।

बता दें, एमएनएस प्रमुख राज ठाकरे (Raj Thackeray)ने सभी हिंदू भाई-बहनों के लिए लिखे पत्र के माध्यम से ये संदेश दिया है कि जिस मस्जिद के बाहर लाउडस्पीकर तेजी के साथ बज रहे हैं, उसके ठीक सामने 4 मई को हनुमान चालीसा के लिए लाउडस्पीकर लगाएं और हनुमान चालीसा का पाठ करें। इसके बाद से ही उनके घर के सामने सुरक्षा बढ़ा दी गई है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।