1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. महाराष्ट्र में कोरोना का यू-टर्न, आज आए 15 हजार से ज्यादा मामले, कई जिलों में लॉकडाउन

महाराष्ट्र में कोरोना का यू-टर्न, आज आए 15 हजार से ज्यादा मामले, कई जिलों में लॉकडाउन

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 12, 2021 10:21 pm IST,  Updated : Mar 12, 2021 11:56 pm IST

महाराष्ट्र में पिछले कुछ दिनों से कोरोना वायरस के रिकॉर्ड रोजाना टूट रहे हैं। शुक्रवार को एक बार फिर से राज्य में कोरोना वायरस के नए मामलों में बढ़ोतरी हुई है। राज्य में आज 15,817 नए मामले सामने आए।

Maharashtra reports over 15,817 new Covid cases, highest single-day rise in months- India TV Hindi
महाराष्ट्र में पिछले कुछ दिनों से कोरोना वायरस के रिकॉर्ड रोजाना टूट रहे हैं। Image Source : PTI

मुंबई: महाराष्ट्र में पिछले कुछ दिनों से कोरोना वायरस के रिकॉर्ड रोजाना टूट रहे हैं। शुक्रवार को एक बार फिर से राज्य में कोरोना वायरस के नए मामलों में बढ़ोतरी हुई है। राज्य में आज 15,817 नए मामले सामने आए। लगातार तीसरे दिन इस साल के अब तक के सबसे अधिक मामले सामने आए। स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि राज्य में संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 22,82,191 हो गए, जबकि बीमारी के कारण 56 नई मौत होने के साथ मरने वालों की संख्या 52,723 तक पहुंच गई। राज्य में पिछली बार पिछले साल दो अक्टूबर को 15,000 से अधिक मामले आए थे, जिसके बाद नए मामलों में गिरावट आई थी लेकिन पिछले महीने मामलों में तेज उछाल आया। 

राज्य में बुधवार और बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस के 13,659 और 14,317 मामले सामने आए। शुक्रवार को अस्पतालों से 11,344 रोगियों को छुट्टी दे दी गई, जिससे राज्य में अब तक ठीक हो चुके लोगों की कुल संख्या बढ़कर 21,17,744 हो गई। राज्य में 1,10,485 मरीजों का इलाज चल रहा है। राज्य में पुणे शहर में सबसे अधिक 1,845 नए मामले सामने आए, इसके बाद नागपुर में 1,729 और मुंबई में 1,647 मामले आए। 

वहीं कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए पिछले कुछ दिनों में महाराष्ट्र में कई प्रकार की पाबंदियां लगाई गई हैं। राज्य सरकार धीरे धीरे कई जगहों पर लॉकडाउन लागू कर रही है। राज्य में नागपुर और अकोला में पहले ही लॉकडाउन की घोषणा कर दी गई है और अब एक और जिले परभणी में लॉकडाउन लगाने की घोषणा कर दी गई है। 

परभणी में शुक्रवार रात 12 बजे से सोमवार सुबह 6 बजे तक लॉकडाउन लागू रहेगा। महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और एनसीपी नेता नवाब मलिक ने यह जानकारी दी है। महाराष्ट्र सरकार ने लोगों से अपील की है कि वे कोरोना के नियमों का सख्ती से पालन करें और लॉकडाउन का उलंघन न करें। 

ये भी पढ़ें

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।