1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. Sharad Pawar: राज्य में ‘‘बाढ़ के हालात’’हैं, लेकिन मंत्रिमंडल विस्तार का कोई संकेत नहीं, पवार का महाराष्ट्र सरकार पर वार

Sharad Pawar: राज्य में ‘‘बाढ़ के हालात’’हैं, लेकिन मंत्रिमंडल विस्तार का कोई संकेत नहीं, पवार का महाराष्ट्र सरकार पर वार

 Edited By: Akash Mishra
 Published : Jul 29, 2022 09:28 pm IST,  Updated : Jul 29, 2022 09:28 pm IST

Sharad Pawar: NCP प्रमुख शरद पवार ने कहा कि एक महीना (शिंदे सरकार के शपथ लेने के, जो उसने 30 जून को ली थी) होने को आया है, लेकिन मंत्रियों का कोई अता पता नहीं है। राज्य में बाढ़ की स्थिति है और किसान मुश्किल में हैं। ऐसी स्थिति में काम करने के लिए मंत्रियों की टीम जरूरी है।

NCP chief Sharad Pawar(File Photo)- India TV Hindi
NCP chief Sharad Pawar(File Photo) Image Source : PTI

Highlights

  • राज्य में बाढ़ की स्थिति है और किसान मुश्किल में हैं: शरद पवार
  • "सीएम और डिप्टी सीएम को भरोसा है कि वे अकेले सरकार चला लेंगे"
  • "उनकी पार्टी नई सरकार के कामकाज पर करीब से नजर रखेगी"

Sharad Pawar: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के प्रमुख शरद पवार ने शुक्रवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि राज्य में ‘‘बाढ़ के हालात’’हैं, लेकिन मंत्रिमंडल विस्तार का कोई संकेत नहीं है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री शिंदे को विपक्षी नेताओं द्वारा प्रभावित इलाकों के किए जा रहे दौरे को देखना चाहिए और सीखना चाहिए ताकि लोगों को राहत मिल सके। 

पवार ने कहा, ‘‘एक महीना (शिंदे सरकार के शपथ लेने के, जो उसने 30 जून को ली थी) होने को आया है, लेकिन मंत्रियों का कोई अता पता नहीं है। राज्य में बाढ़ की स्थिति है और किसान मुश्किल में हैं। ऐसी स्थिति में काम करने के लिए मंत्रियों की टीम जरूरी है।’’ पवार ने हमला करते हुए कहा, ‘‘ लेकिन मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री को भरोसा है कि वे अकेले सरकार चला लेंगे। इसलिए अब तक मंत्रिमंडल विस्तार का कोई संकेत नहीं है।’’ 

"मुख्यमंत्री को इन दौरों पर गौर करना चाहिए और सीखना चाहिए"

विपक्षी नेताओं द्वारा प्रभावित इलाकों के दौरे के बारे में पवार ने कहा कि मुख्यमंत्री को इन दौरों पर गौर करना चाहिए और सीखना चाहिए। चूंकि ये दौरे ‘ बधाई ’ देने के लिए नहीं है बल्कि लोगों की पेाशानी को समझने के लिए हैं। पवार ने कहा, ‘‘आप विरोधाभास को देख सकते हैं। मुख्यमंत्री को इससे कुछ सीखना चाहिए।’’ मौजूदा सरकार की स्थिरता के बारे में पूछे जाने पर NCP अध्यक्ष ने कहा कि वह ज्योतिष नहीं हैं जो इस विषय पर पूर्वानुमान लगाएं। लेकिन जब भी चुनाव होंगे पार्टी उसके लिए तैयार है। पवार ने कहा कि जब लोग मतदान करेंगे, तब दृश्य अलग होगा। उन्होंने कहा कि पार्टी नयी सरकार के कामकाज पर करीब से नजर रखेगी। 

सत्ता और प्रशासन से OBC को वंचित किया जा सकता: पवार

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी प्रमुख ने चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि अगर अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) को कायम नहीं रखा गया तो सत्ता और प्रशासन से OBC को वंचित किया जा सकता है। महाराष्ट्र में होने वाले स्थानीय निकाय चुनाव के बारे में उन्होंने कहा कि महा विकास आघाडी (MVA) के लिए जरूरी है कि वह मिलकर चुनाव लड़े। MVA में उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना, NCP और कांग्रेस शामिल है। पवार ने कहा, ‘‘अगर गठबंधन होता है तो अच्छा होगा।’’ 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।