Sunday, February 22, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. ऑटो
  4. अगले महीने से महंगी हो जाएंगी होंडा की कारें, कंपनी जनवरी से बढ़ाने जा रही है 25,000 रुपए तक कीमतें

अगले महीने से महंगी हो जाएंगी होंडा की कारें, कंपनी जनवरी से बढ़ाने जा रही है 25,000 रुपए तक कीमतें

Edited by: Abhishek Shrivastava Published : Dec 06, 2017 06:54 pm IST, Updated : Dec 07, 2017 09:36 am IST

होंडा कार्स इंडिया ने आज कहा कि वह वह अपने विभिन्‍न मॉडलों के दाम एक जनवरी 2018 से 25,000 रुपए तक बढ़ाने जा रही है।

honda showroom - India TV Paisa
honda showroom

नई दिल्ली। होंडा कार्स इंडिया ने आज कहा कि वह वह अपने विभिन्‍न मॉडलों के दाम एक जनवरी 2018 से 25,000 रुपए तक बढ़ाने जा रही है। कंपनी यह कदम बढ़ी हुई इनपुट कॉस्‍ट को कम करने के लिए उठा रही है। होंडा कार्स इंडिया लिमिटेड के प्रवक्ता ने कहा कि हमारी सभी मॉडल्‍स के दाम जनवरी से एक से दो प्रतिशत तक बढ़ाने की योजना है।  कंपनी का कहना है कि उसने यह फैसला बढ़ी लागत की भरपाई के लिए किया है। प्रवक्ता के अनुसार मूल धातुएं महंगी हो गई हैं। कंपनी भारत में 4.66 लाख रुपए के साथ हैचबैक ब्रियो से लेकर 43.21 लाख रुपए वाली एकॉर्ड हाइब्रिड तक कई वाहन बेचती है।

Related Stories

इसी महीने इसुजु ने अपने वाहनों के दाम भी जनवरी से एक लाख रुपए तक बढ़ाने की घोषणा की थी। इससे पहले पिछले महीने स्‍कोडा ऑटो इंडिया ने एक जनवरी से अपने सभी मॉडल के दाम 2 से 3 प्रतिशत बढ़ाने की घोषणा की थी। इसुजू मोटर्स ने बयान में कहा कि विभिन्न मॉडलों में यह मूल्यवृद्धि तीन से चार प्रतिशत के बीच होगी। इससे डी मैक्स नाम के वाणिज्यिक वाहन के दाम जहां 15,000 रुपये तक बढ़ेंगे वहीं प्रीमियम एसयूवी एमयू-एक्स एक लाख रुपये महंगी हो जाएगी। 

 

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Auto से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement