1. Hindi News
  2. पैसा
  3. ऑटो
  4. दिवाली के दौरान रॉयल एनफील्ड की सेल में जोरदार बढ़ोतरी, अक्टूबर में 18% ज्यादा सेल एक्सपोर्ट 98% अधिक

दिवाली के दौरान रॉयल एनफील्ड की सेल में जोरदार बढ़ोतरी, अक्टूबर में 18% ज्यादा सेल एक्सपोर्ट 98% अधिक

 Written By: Manoj Kumar @kumarman145
 Published : Nov 01, 2017 11:53 am IST,  Updated : Nov 01, 2017 11:53 am IST

आयसर मोटर्स के मुताबिक अक्टूबर के दौरान 350 सीसी इंजन की क्षमता तक की रॉयल एनफील्ड बाइक्स की बिक्री 65,209 इकाइयों की रही है

दिवाली के दौरान रॉयल एनफील्ड की सेल में जोरदार बढ़ोतरी, अक्टूबर में 18% ज्यादा सेल, एक्सपोर्ट 98% अधिक- India TV Hindi
दिवाली के दौरान रॉयल एनफील्ड की सेल में जोरदार बढ़ोतरी, अक्टूबर में 18% ज्यादा सेल, एक्सपोर्ट 98% अधिक

नई दिल्ली। अपनी आवाज के दम पर देश की सड़कों पर अलग पहचान बना चुकी रॉयल एनफील्ड बाइक्स की दिवाली के दौरान जबरदस्त बिक्री हुई है। दिवाली का त्योहार बीते अक्टूबर के दौरान था और रॉयल एनफील्ड बनाने वाली कंपनी आयसर मोटर्स ने आज अक्टूबर के लिए अपने बिक्री आंकड़े पेश किए हैं जिनके मुताबिक अक्टूबर में रॉयल एनफील्ड की बिक्री में 18 फीसदी का इजाफा दर्ज किया गया है।

आयसर मोटर्स के मुताबिक अक्टूबर के दौरान 350 सीसी इंजन की क्षमता तक की बाइक्स की बिक्री 65,209 इकाइयों की रही है, पिछले साल अक्टूबर के दौरान इतनी क्षमता तक की बाइक्स की बिक्री 55,188 इकाइयां दर्ज की गई थी, यानि इस साल यह बिक्री 18 फीसदी अधिक है। कंपनी ने अक्टूबर में 350 सीसी से अधिक क्षमता वाली 4,283 बाइक्स की बिक्री की है जबकि पिछले साल अक्टूबर में यह आंकड़ा 3,939 दर्ज किया गया था।

कुल मिलाकर आयसर मोटर्स ने इस साल अक्टूबर में 69,492 रॉयल एनफील्ड बाइक्स की बिक्री की है जिसमें 1478 बाइक्स का एक्सपोर्ट भी शामिल है। इस साल अक्टूबर के दौरान इन बाइक्स के एक्सपोर्ट में 98 फीसदी का जोरदार इजाफा देखने को मिला है। अक्टूबर में एक्सपोर्ट 1478 बाइक्स का रहा है जबकि पिछले साल यह आंकड़ा सिर्फ 748 बाइक्स का था। बढ़ा हुआ निर्यात साफ बता रहा है कि इस बाइक के लिए दीवानगी अब विदेशों में भी बढ़ने लगी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Auto से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा