1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. कॉल समाप्ति शुल्क पर मुकेश और अनिल अंबानी आए साथ, मित्तल और बिड़ला कर रहे हैं विरोध

कॉल समाप्ति शुल्क पर मुकेश और अनिल अंबानी आए साथ, मित्तल और बिड़ला कर रहे हैं विरोध

 Written By: Ankit Tyagi
 Published : Oct 19, 2016 07:45 am IST,  Updated : Oct 19, 2016 07:45 am IST

रिलायंस इंडस्‍ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी और अनिल अंबानी बंधुओं ने लेवी का विरोध किया है जबकि भारती एयरटेल, आयडिया और वोडाफोन अपने इस रूख पर कायम हैं

कॉल समाप्ति शुल्क पर मुकेश और अनिल अंबानी आए साथ,  मित्तल और बिड़ला कर रहे हैं विरोध- India TV Hindi
कॉल समाप्ति शुल्क पर मुकेश और अनिल अंबानी आए साथ, मित्तल और बिड़ला कर रहे हैं विरोध

नई दिल्ली। कॉल समाप्ति शुल्क यानी टर्मिनेशन चार्ज के मुद्दे पर टेलीकॉम ऑपरेटरों के बीच मतभेद उभर आए हैं। रिलायंस इंडस्‍ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी और अनिल अंबानी बंधुओं ने लेवी का विरोध किया है जबकि भारती एयरटेल, आयडिया सेल्यूलर और वोडाफोन अपने इस रूख पर कायम हैं कि मुख्य रूप से ग्रामीण क्षेत्रों में निवेश को प्रोत्साहन देने के लिए इसकी जरूरत है।

ट्राई ने मांगे थे टर्मिनेशन चार्जेस पर परामर्श

  • इंटरकनेक्शन उपयोग शुल्कों की समीक्षा पर ट्राई के परामर्श पत्र पर जवाब दे दिया है।
  • मुकेश अंबानी की अगुवाई वाली रिलायंस जियो, अनिल अंबानी की रिलायंस कम्युनिकेशंस और वीडियोकॉन ने दूरसंचार क्षेत्र की नियामक संस्था से कहा है कि वह कॉल समाप्ति शुल्क को खत्म करे।
  • उन्होंने दलील दी कि इससे फोन कॉल की दरें उपभोक्ताओं के लिए महंगी हो जाती हैं और नई प्रौद्योगिकियां के आने से परिचालन की लागत में कमी आ रही है ।

तस्वीरों में देखिए सैमसंग के 5000 रुपए से सस्ते स्मार्टफोन

samsung smartphones under 5k

samsung-galaxy-core-prime-8IndiaTV Paisa

galaxys3miniIndiaTV Paisa

samsunggalaxyon7IndiaTV Paisa

samsunggalaxyj3IndiaTV Paisa

samsung-galaxy-grand-neo-IndiaTV Paisa

यह भी पढ़ें- फ्री में कर सकेंगे रिलायंस जियों से किसी भी नंबर पर बात, दिसंबर तक डेटा मिलेगा फ्री

एयरटेल और अन्य कंपनियां नहीं चाहती खत्म हो शुल्क

  • सुनील भारती मित्तल की अगुवाई वाली भारती एयरटेल, आदित्य बिड़ला समूह की कंपनी आयडिया और ब्रिटिश टेलीकॉम कंपनी वोडाफोन की भारतीय शाखा ने कॉल समाप्ति शुल्क लगाने की वकालत की है
  • ताकि देश, खासकर ग्रामीण इलाकों जहां लोग कम खर्च करते हैं, में निवेश को बढ़ावा मिले ।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा